16+
Здоровье

Президент Волгоградского медуниверситета Владимир Петров написал книгу о лечении COVID-19

Президент Волгоградского медуниверситета Владимир Петров написал книгу о лечении COVID-19
Фото: пресс-служба ВолгГМУ

Первый экземпляр изданной монографии академик РАН передал в библиотеку родного вуза.

В свет вышла монография профессора Владимира Петрова «Эволюция клинико-фармакологических и терапевтических принципов лечения инфекции COVID-19». Труд ученого посвящен эволюции развития принципов терапии инфекции COVID-19 с точки зрения клинической фармакологии. Автором подробно разъяснены главные принципы, а также рассмотрены алгоритмы принятия диагностического решения, клинические подходы к лекарственной терапии SARS-CoV-2.

Издание адресовано в первую очередь специалистам - руководителям медицинских организаций и их структурных подразделений, слушателям учреждений системы послевузовского профессионального образования, врачам различного профиля, другим специалистам, работающим в сфере организации оказания медпомощи пациентам с COVID-19, а также студентам профильных вузов.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе медуниверситета, в книге Владимиром Петровым изложены современные данные об особенностях поражения сердечно-сосудистой, эндокринной, цереброваскулярной систем, почек, органов дыхания у инфицированных SARS-CoV-2.

В своем труде Владимир Петров наглядно систематизировал различные стратегии лечения больных с сопутствующей патологией при COVID-19 и привел алгоритмы лечения COVID-19 у детей.

- Данные, представленные в монографии, базируются на материалах по диагностике, профилактике и лечению COVID-19, опубликованных в рекомендациях специалистов Минздрава России, ВОЗ, Американского и Европейского центров по контролю за заболеваниями, анализе отечественных и зарубежных научных публикаций, - уточнили сотрудники вуза.

Напомним, что Владимир Петров долгие годы возглавлял Волгоградский медуниверситет, сейчас он является его президентом. Первый экземпляр своей книги профессор, академик РАН передал в университетскую библиотеку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

09:22, Общество

Волгоградский аэропорт вновь принимает воздушные суда

09:06, Общество

Книгу с автографом Ельцина продают в Воронеже

09:03, Общество

Волгоградцы ощутят недомогание из-за возбуждения магнитосферы

08:59, Спорт

Полузащитник Дмитрий Сасин покинул "Ротор"

08:46, Общество

Суд наказал нефтяников из-за разлива нефти под Волгоградом

08:27, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

08:08, Общество

Волгоградцам нужно 4 года копить на первый взнос по ипотеке

07:56, Экономика

В Волгограде ищут хозяев для кондитерской фабрики "Славянка"

07:37, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили вражеский беспилотник

07:21, Транспорт

В Волгограде Росавиация запретила полеты самолетов

07:01, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

06:54, Образование

В Волгоградской области озабочены подготовкой рабочих кадров

05:35, Общество

Декабрь в Волгограде принесет сухую погоду и устойчивые температуры

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали ВАЗ-2107

Календарь