16+
Здоровье

Новую технику для лечения COVID-19 завезли в волгоградские стационары

Новую технику для лечения COVID-19 завезли в волгоградские стационары
Фото: администрация Волгоградской области

В перепрофилированном инфекционном госпитале на базе ГУЗ «ДКБ № 8» монтируют компьютерный томограф.

В Волгоградскую область поступило современное оборудование, предназначенное для дооснащения медучреждений, в которых проходят лечение пациенты с COVID-19.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с COVID-19, смонтируют 11 аппаратов КТ. Поскольку именно компьютерная томография на сегодня позволяет обнаружить коронавирус и пневмонию в легких, когда тесты не срабатывают и не показывают наличие инфекции в организме.

Девять из этих компьютерных томографов уже установлено в медучреждениях региона.

Сейчас новенький цифровой компьютерный томограф монтируют в перепрофилированном инфекционном госпитале на базе ГУЗ «ДКБ № 8». Эта клиника с 20 мая была перепрофилирована для лечения взрослых, заразившихся COVID-19. В стационаре дополнительно развернули 259 коек. По данным на сегодняшний день, в инфекционный госпиталь поступили 656 человек. Выписаны с выздоровлением 496 человек. В эти дни в «красной зоне» работают 44 врача, 72 медицинские сестры, 59 санитарок.

После окончания пандемии коронавируса КТ из больницы никуда не заберут. Изменятся только цели исследования: компьютерная томография будет доступна для новорожденных малышей, детей и подростков.

В Волгоградскую область продолжает поступать современная медицинская техника, и не только для борьбы с коронавирусом. Так, по данным облздрава, уже поставлены в регион 19 передвижных и стационарных рентгеновских аппарата, четыре бронхоскопа, 12 аппаратов УЗИ, четыре дезинфекционные камеры, 19 мониторов пациента, пять анализаторов газа и электролитов, 25 стерилизаторов паровых, две кислородные станции. Помимо этого, смонтированы 30 единиц техники для оснащения построенного корпуса ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая инфекционная больница № 2».


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

2 Июл, Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

Календарь