16+
Здоровье

Каждый второй простуженный волгоградец не берет больничный

Каждый второй простуженный волгоградец не берет больничный
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники опроса признались, что некоторым из них уходить на больничный запрещает начальство.

В Волгоградской области и в ЮФО каждый второй из участников опроса не открывает больничные листы во время болезни. Об этом свидетельствуют данные исследования Скандинавского Центра Здоровья и платформы рекрутинга hh.ru.

"Городским вестям" стали известны результаты совместного опроса. 51 процент из опрошенных работающих волгоградцев, как выяснилось, не берет больничные листы. Многие не могут отлежаться с недомоганием дома из-за страха проблем на работе. Каждому пятому опрошенному уходить на больничный запрещает начальство.

47 процентов волгоградцев все-таки открывают больничные. Но треть продолжает работу из дома, а 21 процент переносят простуды и прочие недомогания “на ногах”. Среди тех, кто берет отпуск на время лечения, 61 процент продолжает трудовую деятельность, невзирая на плохое самочувствие.

Реже всего на больничные уходит высший и средний менеджмент (65 процентов), охранники (64 процента), строители (63 процента), и те, кто трудятся на производстве (39 процентов).

Работу во время отпуска по болезни чаще не прекращают продажники (57 процентов), логисты (53 процента), специалисты ИТ (51 процент), бухгалтеры (50 процентов).

38 процентов волгоградцев признались в том, что качество их работы ухудшается в период заболевания.

Те опрошенные волгоградцы, которым начальство запретило уход на больничный, назвали причины этого. 67 процентов рассказали о нехватке сотрудников, 60 процентов - о высокой нагрузке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:14, Происшествия

Волгоградка с судимостью распорола живот знакомому

10:12, Общество

145 млн рублей взыскали с подрядчика в Волгоградской области

10:02, Происшествия

19-летняя волгоградка обманула маркетплейс и попалась полиции

09:58, Общество

В Волгоградской области появился центр помощи «Честный знак»

09:48, Общество

Четыре ИП списали 152,5 тонны пшеницы без документов под Волгоградом

09:42, Общество

Волгоградские компании вошли в рейтинг работодателей РФ за 2025 год

09:37, Общество

96 детей появились на свет в роддоме Волгограда

09:32, Экономика

75,8 млрд рублей заработали волгоградские компании

09:26, Общество

Рыбозавод в Волгоградской области могут признать банкротом

09:24, Общество

Народные приметы на 21 января: чем опасен Емельянов день

09:14, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре в частном доме на юге Волгограда

09:10, Общество

Для похудения волгоградцам советуют есть пшено

09:07, Общество

Снегопад начнется в 11 часов в Волгограде

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

Календарь