16+
Здоровье

«Не надо играть с ковидом в карты. Проиграете»: Андрей Бочаров высказался о ситуации в регионе

«Не надо играть с ковидом в карты. Проиграете»: Андрей Бочаров высказался о ситуации в регионе
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор напомнил жителям о необходимости пройти вакцинацию.

Новый инфекционный госпиталь в Калаче-на-Дону стал вторым по счету стационаром подобного профиля. Больница построена в Волгоградской области с нуля в рекордно короткие сроки, как и ее предшественница в Волжском.

Итоги реализации проекта во вторник, 28 сентября, проинспектировал глава региона Андрей Бочаров. Он особо отметил, что параллельно с наращиванием мощностей медицинского блока в регионе продолжается работа по формированию коллективного иммунитета.

— Несмотря на то, что планы по вакцинации выполняются, мы считаем, что темпы недостаточно высокие. Особенно важно это сейчас, в осенне-зимний период, когда мы вступили в фазу простудных заболеваний и гриппа, — заявил губернатор.

Он также подчеркнул: вакцинация от коронавирусной инфекции и гриппа, формирование коллективного иммунитета поможет сократить количество случаев заболевания, снизить нагрузку на медперсонал, обеспечить оказание плановой помощи, сохранить привычный формат работы различных учреждений и организаций.

— Еще раз обращаюсь к жителям Волгоградской области и приглашаю прийти на вакцинацию. Не надо играть с коронавирусной инфекцией в карты — выигрыша там не будет, проиграете. Поберегите свое здоровье, своих родных и близких, особенно пожилого возраста, — добавил Андрей Бочаров.

25 сентября глава региона проинспектировал организацию работы профильной Волгоградской областной клинической больнице № 1, где продолжается модернизация. В медучреждении Бочаров сделал прививку от гриппа. Губернатор также призвал волгоградцев последовать его примеру.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:18, Происшествия

Электроприбор чуть не убил женщину под Волгоградом

15:08, Культура

Новый портрет Пахмутовой появился в Волгоградском музее Машкова

15:05, Общество

Разговоры о бывших и телефон: что раздражает волгоградцев на свидании

15:00, Общество

42% волгоградцев довольны выбором профессии

14:37, Здоровье

Волгоград проводит неделю борьбы с диабетом

14:36, Происшествия

ВАЗ влетел в металлический столб под Волгоградом

14:36, Экономика

Производство стоматологических тумб поддержал Волгоградский ФРП

14:26, Общество

Станцию по поиску багажа тестируют в аэропорту Волгограда

14:14, Происшествия

Известно состояние 3-летней девочки, пострадавшей в ДТП под Волгоградом

14:12, Происшествия

Волгоградку-бизнесвумен обязали вернуть 500 тысяч за несделанную школу танцев

14:01, ЖКХ

Волгоградцам аннулируют пени за ЖКХ

13:51, Происшествия

Волгоградца застрелили на острове в Астраханской области

13:36, Необычное

Прохор Шаляпин раскрыл свои доходы

13:26, Происшествия

«Фольксваген» врезался в «Ягуар» в Урюпинске, ребенок в больнице

13:10, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» врезалась в опору ЛЭП

13:08, Происшествия

Около 4 часов полыхал пожар в Волгограде

12:59, Общество

ВТБ выяснил самые частые запросы бизнеса к бухгалтеру в 2025 году

12:47, Общество

В Волжском пройдет бесплатная юридическая консультация для жителей

12:46, Общество

Прокурор Волгоградской области проверил СИЗО и ИК во Фролово

12:44, Происшествия

В Камышине похоронят двух рядовых Владимира Сарайкина и Владимира Пономарева

Календарь