16+
Здоровье

Андрей Бочаров проинспектировал больницу и привился от гриппа

25 Сен 2021 12:48, 2 фото

Получить защиту от вирусного заболевания глава Волгоградской области призвал всех жителей.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 25 сентября губернатор Андрей Бочаров проинспектировал организацию работы профильной в Волгоградской областной клинической больнице № 1, где продолжается модернизация. В медучреждении глава региона сделал прививку от гриппа.

Глава региона отметил: ещё в августе текущего года среди населения появились первые случаи гриппа, что вызывает тревогу. Ситуация осложняется незавершившейся пандемией COVID-19.

​- В этой ситуации крайне важно в максимально короткие сроки, до 1 ноября, провести вакцинирование всех категорий жителей от гриппа, - отметил Бочаров.

Фото: администрация Волгоградской области

Это, по словам руководителя, поможет снизить число случаев наложения одной инфекции на другую, а максимум усилий профильных служб будет направлен на борьбу с коронавирусом.

Губернатор поставил задачу непременно сохранить высокий уровень готовности региональной системы здравоохранения к работе в условиях возможного осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Накануне в своем интервью глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова отметила: первые случаи гриппа в России специалисты зафиксировали ещё в конце июля.

- Тот грипп, к которому сегодня мы готовимся, уже пришел, - заявила специалист. - Это был уникальный год, когда у нас случаи гриппа выявлялись еще в конце июля.

Она также отметила, что случаи заболевания фиксировались в июле, в августе, в том числе выявлялась групповая заболеваемость. Причем все это происходило в разных субъектах России.

Защиту от гриппа уже на сегодняшний день получили 181,4 тысячи тысяч жителей, включая детей и беременных. Прививку можно получить во всех учреждения амбулаторно-поликлинической сети. Привить от гриппа в наступившем сезоне в рамках добровольной иммунизации планируется не менее 60% волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

20:46, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

20:25, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

20:02, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

19:41, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

19:17, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

18:57, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

18:38, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

18:19, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

17:56, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

17:54, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

17:46, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

17:33, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

17:30, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

17:29, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

17:12, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

17:09, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

16:54, Общество

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

16:53, Общество

Что запрещено 13 мая, чтобы не потерять баланса жизненных сил

16:51, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах пожарной безопасности

Календарь