16+
Здоровье

Андрей Бочаров проинспектировал больницу и привился от гриппа

25 Сен 2021 12:48, 2 фото

Получить защиту от вирусного заболевания глава Волгоградской области призвал всех жителей.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 25 сентября губернатор Андрей Бочаров проинспектировал организацию работы профильной в Волгоградской областной клинической больнице № 1, где продолжается модернизация. В медучреждении глава региона сделал прививку от гриппа.

Глава региона отметил: ещё в августе текущего года среди населения появились первые случаи гриппа, что вызывает тревогу. Ситуация осложняется незавершившейся пандемией COVID-19.

​- В этой ситуации крайне важно в максимально короткие сроки, до 1 ноября, провести вакцинирование всех категорий жителей от гриппа, - отметил Бочаров.

Фото: администрация Волгоградской области

Это, по словам руководителя, поможет снизить число случаев наложения одной инфекции на другую, а максимум усилий профильных служб будет направлен на борьбу с коронавирусом.

Губернатор поставил задачу непременно сохранить высокий уровень готовности региональной системы здравоохранения к работе в условиях возможного осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Накануне в своем интервью глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова отметила: первые случаи гриппа в России специалисты зафиксировали ещё в конце июля.

- Тот грипп, к которому сегодня мы готовимся, уже пришел, - заявила специалист. - Это был уникальный год, когда у нас случаи гриппа выявлялись еще в конце июля.

Она также отметила, что случаи заболевания фиксировались в июле, в августе, в том числе выявлялась групповая заболеваемость. Причем все это происходило в разных субъектах России.

Защиту от гриппа уже на сегодняшний день получили 181,4 тысячи тысяч жителей, включая детей и беременных. Прививку можно получить во всех учреждения амбулаторно-поликлинической сети. Привить от гриппа в наступившем сезоне в рамках добровольной иммунизации планируется не менее 60% волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь