16+
Здоровье

Глава СКР взял под контроль закрытие онкодиспансера в Камышине

Глава СКР взял под контроль закрытие онкодиспансера в Камышине
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

О ситуации он узнал из обращений местных жителей.

Жители Камышина сумели обратить на себя внимание председателя Следственного комитета России. Александр Бастрыкин взял под свой контроль ситуацию с закрытием в Камышине филиала Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

– Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семенову доложить о сложившейся в регионе ситуации и мерах по восстановлению прав граждан на необходимое медицинское обслуживание, – отметили в федеральном ведомстве.

О реорганизации онкодиспансера в Камышине стало известно в октябре. Как поясняли в региональном комитете здравоохранения, медучреждение, которое располагается в здании 1953 года постройки, уже давно не отвечает современным требованиям. Операции здесь в последний раз проводили несколько месяцев назад. Основное оборудование устарело, а в реанимациях нет системы мониторинга за состоянием больных.

При этом жители Камышина с онкологическими заболеваниями не останутся без помощи. В городе около двух лет успешно работает Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который оснащен передовым оборудованием. Здесь, к примеру, есть компьютерный томограф, цифровой маммограф, флюорограф, рентгенаппарат, УЗИ-аппарат экспертного класса, эндовидеоскопическая стойка с тремя колоноскопами и гастродуоденоскопами. На базе ЦАОПа специалисты имеют возможность проводить разные виды биопсий.

Также для пациентов действует дневной стационар на 20 человек, функционирующий в две смены. Здесь можно проходить любые процедуры, в том числе, химиотерапию, не выезжая за пределы Камышина. В Центре при поступлении новых пациентов организуют медицинские консилиумы, участниками которых становятся ведущие специалисты областного онкодиспансера.

При этом ЦАОП рассчитан не только на жителей Камышинского района, но и представителей соседних районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

09:12, Происшествия

Деревянный дом горел в хуторе под Волгоградом ранним утром 20 января

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

Календарь