16+
Здоровье

Глава СКР взял под контроль закрытие онкодиспансера в Камышине

Глава СКР взял под контроль закрытие онкодиспансера в Камышине
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

О ситуации он узнал из обращений местных жителей.

Жители Камышина сумели обратить на себя внимание председателя Следственного комитета России. Александр Бастрыкин взял под свой контроль ситуацию с закрытием в Камышине филиала Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

– Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семенову доложить о сложившейся в регионе ситуации и мерах по восстановлению прав граждан на необходимое медицинское обслуживание, – отметили в федеральном ведомстве.

О реорганизации онкодиспансера в Камышине стало известно в октябре. Как поясняли в региональном комитете здравоохранения, медучреждение, которое располагается в здании 1953 года постройки, уже давно не отвечает современным требованиям. Операции здесь в последний раз проводили несколько месяцев назад. Основное оборудование устарело, а в реанимациях нет системы мониторинга за состоянием больных.

При этом жители Камышина с онкологическими заболеваниями не останутся без помощи. В городе около двух лет успешно работает Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который оснащен передовым оборудованием. Здесь, к примеру, есть компьютерный томограф, цифровой маммограф, флюорограф, рентгенаппарат, УЗИ-аппарат экспертного класса, эндовидеоскопическая стойка с тремя колоноскопами и гастродуоденоскопами. На базе ЦАОПа специалисты имеют возможность проводить разные виды биопсий.

Также для пациентов действует дневной стационар на 20 человек, функционирующий в две смены. Здесь можно проходить любые процедуры, в том числе, химиотерапию, не выезжая за пределы Камышина. В Центре при поступлении новых пациентов организуют медицинские консилиумы, участниками которых становятся ведущие специалисты областного онкодиспансера.

При этом ЦАОП рассчитан не только на жителей Камышинского района, но и представителей соседних районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

14:42, Общество

В Волгограде судебный процесс по делу Пака назначен на 10 сентября

14:22, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

14 соревновательных площадок работают на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

14:00, Общество

Андрей Бочаров принял участие в совещании с Владимиром Устиновым

Календарь