16+
Здоровье

Филиал онкодиспансера в Камышине планируют передать под ЦАОП

Филиал онкодиспансера в Камышине планируют передать под ЦАОП
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это позволит проводить диагностику и лечение более качественно.

В Волгоградской области филиал онкодиспансера в Камышине планируют передать под действующий в городе центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). ЦАОП станет опорным учреждением для диагностики и лечения рака у местных жителей и пациентов из соседних районов.

– Такое решение позволит предоставлять камышанам и их соседям услуги с использованием самого передового оборудования, а также усилить кадровый состав центра, – пояснили «Городским вестям» в региональном комитете здравоохранения.

На сегодняшний день ЦАОПы выступают как опорные точки оказания помощи больным с онкологией из-за мощной диагностической базы. Их возможности значительно превосходят по качеству функционал старых отделений, которые зачастую не соответствуют современным требованиям.

– Важно, чтобы все жители имели возможность проходить обследование на передовом оборудовании, – добавили в облздраве.

Большое значение имеет и то, каким образом проходит взаимодействие между ЦАОП и областным онкоцентром. Все случаи, которые требуют оперативного вмешательства, проходят через высококлассных специалистов головного офиса. При этом операции проводят в условиях «чистых помещений». Они созданы в онкоцентре после его модернизации и укомплектованы современным оборудованием.

Таким образом, новая структура позволит нарастить условия для диагностирования онкологических заболеваний на самых ранних стадиях и повысить качество оперативных вмешательств. Учреждения старого типа не могли предложить подобного пациентам в Камышине.

Мощности нового ЦАОПа в третьем по величине городе Волгоградской области полностью хватит для потребностей местных жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

16:20, Общество

На Солнце мощная вспышка: волгоградцам грозит первый геошторм зимы

16:05, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде функционируют общедомовые чаты на платформе мессенджера МАХ

16:01, Происшествия

Один человек пострадал в тройном ДТП в Волгограде

15:45, Происшествия

Почти 4 часа тушили мощный пожар под Волгоградом

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

Календарь