16+
Здоровье

Филиал онкодиспансера в Камышине планируют передать под ЦАОП

Филиал онкодиспансера в Камышине планируют передать под ЦАОП
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это позволит проводить диагностику и лечение более качественно.

В Волгоградской области филиал онкодиспансера в Камышине планируют передать под действующий в городе центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). ЦАОП станет опорным учреждением для диагностики и лечения рака у местных жителей и пациентов из соседних районов.

– Такое решение позволит предоставлять камышанам и их соседям услуги с использованием самого передового оборудования, а также усилить кадровый состав центра, – пояснили «Городским вестям» в региональном комитете здравоохранения.

На сегодняшний день ЦАОПы выступают как опорные точки оказания помощи больным с онкологией из-за мощной диагностической базы. Их возможности значительно превосходят по качеству функционал старых отделений, которые зачастую не соответствуют современным требованиям.

– Важно, чтобы все жители имели возможность проходить обследование на передовом оборудовании, – добавили в облздраве.

Большое значение имеет и то, каким образом проходит взаимодействие между ЦАОП и областным онкоцентром. Все случаи, которые требуют оперативного вмешательства, проходят через высококлассных специалистов головного офиса. При этом операции проводят в условиях «чистых помещений». Они созданы в онкоцентре после его модернизации и укомплектованы современным оборудованием.

Таким образом, новая структура позволит нарастить условия для диагностирования онкологических заболеваний на самых ранних стадиях и повысить качество оперативных вмешательств. Учреждения старого типа не могли предложить подобного пациентам в Камышине.

Мощности нового ЦАОПа в третьем по величине городе Волгоградской области полностью хватит для потребностей местных жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

Календарь