16+
Здоровье

Главный онколог региона раскрыла детали реорганизации диспансера в Камышине

23 Окт 2021 16:10, 2 фото

И успокоила пациентов этого медучреждения.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Волгоградской области реорганизуют онкодиспансер в Камышине. Как ранее сообщали «Городские вести», функции медучреждения, которое не отвечает современным стандартам, возьмёт на себя центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Детали ситуации раскрыла главный внештатный онколог регионального комитета здравоохранения Надежда Коваленко.

– Жители Камышина и Камышинского района будут получать медицинскую помощь по профилю «онкология» в полном объёме. Поддержку пациентам будут оказывать по месту жительства в условиях дневного стационара в ЦАОПе, – подчеркнула специалист. – Все пациенты, нуждающиеся в химио- и гормонотерапии, смогут пройти процедуры в центре. Для этого имеются палаты дневного пребывания, оборудованные современными эргономичными креслами-кроватями.

По словам Надежды Коваленко, в ЦАОПе есть все необходимые препараты для разного вида терапий. Запас лекарств формируется исходя из прикреплённого к центру населения. Структура в Камышине рассчитана не только на местных жителей, но и представителей соседних районов. Без помощи не оставят никого.

Надежда Коваленко. Фото: Волгоградский областной клинический онкологический диспансер

Центры амбулаторной онкологической помощи в Волгоградской области открываются как опорные объекты для больных раком. Здесь имеется мощная база для диагностики. По своему качеству и возможностям эта техника значительно превосходит оборудование в старых отделениях. Благодаря этому, у всех жителей есть возможность проходить обследование на передовых устройствах. И ЦАОП в Камышине – не исключение.

– Кроме того, взаимодействие между ЦАОП и областным онкологическим центром выстроено так, что случаи, требующие оперативного вмешательства, будут рассматриваться исключительно с привлечением высококлассных специалистов головного офиса, – напомнила главный внештатный онколог облздрава.

При этом операции будут проводить на месте с использований новейших методов и технологий. Для этого в ЦАОПе оборудованы «чистые помещения».

– Камышинский ЦАОП призван повысить качество проводимых оперативных вмешательств, а также нарастить выявляемость онкозаболеваний на самых ранних стадиях, чего не могли предложить в учреждениях старого типа, – сказала Надежда Коваленко.

Пояснила она и ситуацию с сотрудниками реорганизуемого онкодиспансера:

– Вопрос с кадрами старого филиала уже решён: медицинскому персоналу предложены должности в Центральной городской больнице Камышина и в головном учреждении областного онкодиспансера.

К слову, с начала этого года в ЦАОПах региона помощь в условиях дневного стационара получили более двух тысяч пациентов. Они прошли необходимый курс терапии по месту жительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

11 Май, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

11 Май, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

11 Май, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

11 Май, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

11 Май, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь