16+
Здоровье

Главный онколог региона раскрыла детали реорганизации диспансера в Камышине

23 Окт 2021 16:10, 2 фото

И успокоила пациентов этого медучреждения.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Волгоградской области реорганизуют онкодиспансер в Камышине. Как ранее сообщали «Городские вести», функции медучреждения, которое не отвечает современным стандартам, возьмёт на себя центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Детали ситуации раскрыла главный внештатный онколог регионального комитета здравоохранения Надежда Коваленко.

– Жители Камышина и Камышинского района будут получать медицинскую помощь по профилю «онкология» в полном объёме. Поддержку пациентам будут оказывать по месту жительства в условиях дневного стационара в ЦАОПе, – подчеркнула специалист. – Все пациенты, нуждающиеся в химио- и гормонотерапии, смогут пройти процедуры в центре. Для этого имеются палаты дневного пребывания, оборудованные современными эргономичными креслами-кроватями.

По словам Надежды Коваленко, в ЦАОПе есть все необходимые препараты для разного вида терапий. Запас лекарств формируется исходя из прикреплённого к центру населения. Структура в Камышине рассчитана не только на местных жителей, но и представителей соседних районов. Без помощи не оставят никого.

Надежда Коваленко. Фото: Волгоградский областной клинический онкологический диспансер

Центры амбулаторной онкологической помощи в Волгоградской области открываются как опорные объекты для больных раком. Здесь имеется мощная база для диагностики. По своему качеству и возможностям эта техника значительно превосходит оборудование в старых отделениях. Благодаря этому, у всех жителей есть возможность проходить обследование на передовых устройствах. И ЦАОП в Камышине – не исключение.

– Кроме того, взаимодействие между ЦАОП и областным онкологическим центром выстроено так, что случаи, требующие оперативного вмешательства, будут рассматриваться исключительно с привлечением высококлассных специалистов головного офиса, – напомнила главный внештатный онколог облздрава.

При этом операции будут проводить на месте с использований новейших методов и технологий. Для этого в ЦАОПе оборудованы «чистые помещения».

– Камышинский ЦАОП призван повысить качество проводимых оперативных вмешательств, а также нарастить выявляемость онкозаболеваний на самых ранних стадиях, чего не могли предложить в учреждениях старого типа, – сказала Надежда Коваленко.

Пояснила она и ситуацию с сотрудниками реорганизуемого онкодиспансера:

– Вопрос с кадрами старого филиала уже решён: медицинскому персоналу предложены должности в Центральной городской больнице Камышина и в головном учреждении областного онкодиспансера.

К слову, с начала этого года в ЦАОПах региона помощь в условиях дневного стационара получили более двух тысяч пациентов. Они прошли необходимый курс терапии по месту жительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Здоровье

900 беременных волгоградок воспользовались услугами семейно-консультативных пунктов

11:49, Происшествия

Четыре ДТП и два пожара: сводка МЧС по Волгоградской области за минувшие сутки

11:39, Общество

С волгоградцев налоговая сможет взыскивать долги без суда

11:35, Общество

Сколько Петров и Февроний насчитали в Волгоградской области

11:30, Происшествия

В Кировском районе «Хендэ Солярис» сбил 9-летнего велосипедиста

11:15, Общество

Волгоград окажется во власти пыльной бури из Казахстана

11:13, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршрут трамвая № 3

11:00, Образование

Будущие врачи из Витебска начинают практику в ВолгГМУ с экскурсиями

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

Календарь