16+
Здоровье

Филиал онкодиспансера в Камышине планируют передать под ЦАОП

Филиал онкодиспансера в Камышине планируют передать под ЦАОП
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это позволит проводить диагностику и лечение более качественно.

В Волгоградской области филиал онкодиспансера в Камышине планируют передать под действующий в городе центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). ЦАОП станет опорным учреждением для диагностики и лечения рака у местных жителей и пациентов из соседних районов.

– Такое решение позволит предоставлять камышанам и их соседям услуги с использованием самого передового оборудования, а также усилить кадровый состав центра, – пояснили «Городским вестям» в региональном комитете здравоохранения.

На сегодняшний день ЦАОПы выступают как опорные точки оказания помощи больным с онкологией из-за мощной диагностической базы. Их возможности значительно превосходят по качеству функционал старых отделений, которые зачастую не соответствуют современным требованиям.

– Важно, чтобы все жители имели возможность проходить обследование на передовом оборудовании, – добавили в облздраве.

Большое значение имеет и то, каким образом проходит взаимодействие между ЦАОП и областным онкоцентром. Все случаи, которые требуют оперативного вмешательства, проходят через высококлассных специалистов головного офиса. При этом операции проводят в условиях «чистых помещений». Они созданы в онкоцентре после его модернизации и укомплектованы современным оборудованием.

Таким образом, новая структура позволит нарастить условия для диагностирования онкологических заболеваний на самых ранних стадиях и повысить качество оперативных вмешательств. Учреждения старого типа не могли предложить подобного пациентам в Камышине.

Мощности нового ЦАОПа в третьем по величине городе Волгоградской области полностью хватит для потребностей местных жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:57, Общество

В Волгограде простятся с погибшей в Белом море туристкой

07:28, Экономика

ЦБ отметил пассивность волгоградских покупателей

07:02, Экономика

В Волгограде прекратят обслуживание Visa и Mastercard

06:19, Происшествия

В Волгограде огненное зарево охватило дачу в СНТ "Вперед"

04:40, Общество

Волгоградцев ждет переменчивая погода 5 августа

03:30, Общество

Что запрещается делать 5 августа, в день Трофима Бессонника

01:05, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 6 БПЛА

4 Авг, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 5 августа

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 вернулся к привычному маршруту

4 Авг, Общество

217 нарушителей противопожарного режима выявили в Волгоградской области

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 по техническим причинам изменил маршрут

4 Авг, Происшествия

В Волгограде пожарные тушили мусор глубокого залегания

4 Авг, Общество

Мощный ливень прошел в Волгограде и области

4 Авг, Общество

В Кировском районе Волгограда поднялась пыльная буря

4 Авг, Криминал

Убийцу матери из Волгоградской области заключили под стражу

4 Авг, Здоровье

Асимметричная грудь и строгая диета: мифы о грудном вскармливании развеяли в Минздраве

4 Авг, Общество

Что нельзя делать 5 августа, чтобы не сглазить удачу и привлечь суженого

4 Авг, Общество

Волгоградские спасатели обеспечили безопасность фестиваля «Таврида.Арт» в Крыму

4 Авг, Общество

Волгоградские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

4 Авг, Криминал

В Волгограде суд ужесточил наказание владельцам пекарни «Печка» за отравления

Календарь