16+
Здоровье

Диетолог Некрасова призывает отказаться от сахара для снижения риска развития рака

Диетолог Некрасова призывает отказаться от сахара для снижения риска развития рака
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По мнению врача, снизить риск возникновения онкологических болезней можно, скорректировав рацион питания.

Диетолог Некрасова призывает отказаться от сахара для того, чтобы снизить риск развития рака. По мнению врача, снизить риск возникновения онкологических болезней можно, скорректировав рацион питания.

Воспаление является естественной защитой организма на негативное воздействие инфекций, химии, нарушенного питания. Если же воспаление становится хроническим, оно может привести к тяжелым последствиям, в том числе к онкологии. Об этом рассказала кандидат медицинских наук врач-диетолог, эксперт компании Food Xplorer Лариса Некрасова.

Слова эксперта публикует «Лента.ру». Диетолог призывает отказаться от некоторых продуктов. В первую очередь Лариса Некрасова советует снизить или вовсе исключить потребление сахара. Это продукт, по мнению врача, способствует развитию хронического воспаления, а его неумеренное поедание понижает иммунитет.

Опасны для иммунитета и насыщенные жирные кислоты — они есть в трансжирах из фастфуда и жирном мясе.

Врач также отметила, что для снижения риска развития серьезных болезней важно отказаться и от алкогольных напитков.

По словам Ларисы Некрасовой, не нужно недооценивать и индивидуальную непереносимость отдельных продуктов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

Календарь