16+
Здоровье

Администрация региона приняла решение увеличить затраты на услуги логистики в системе закупки и доставки лекарств

Волгоград, 22 декабря. "Это жизненно важный вопрос, который входит в число приоритетных и должен находиться на особом контроле», — подчеркнул на заседании администрации области Андрей Бочаров. Губернатор также поставил задачу региональному минздраву проанализировать потребности в лекарственных средствах на 2015 г., предусмотрев, в том числе возможность замены — на случай необходимости — импортных препаратов аналогами.

- В Волгоградской области должны быть сформированы запасы и продуманы на перспективу альтернативные схемы снабжения, — отметил глава региона.

Что касается ближайших задач, то, по словам Андрея Бочарова, важно обеспечить бесперебойную поставку необходимых препаратов как в аптеки, так и в больницы на период предстоящих праздников.

- Никаких сбоев в этой работе в январские дни быть не должно», — подчеркнул губернатор.

Решение администрации региона о корректировке затрат на лекарственное снабжение касается услуг логистики. Ранее на их оплату тратилось 7% от закупочной стоимости фактически поставленных препаратов. Теперь в соответствии с предложениями контрольно-счетной палаты эта сумма повышена до 12%. Причем изменения касаются как порядка расходования средств областного бюджета, так и получаемых федеральных ассигнований.

В настоящее время, кроме снабжения медикаментами стационаров, региональный минздрав реализует две программы для льготников, которых в Волгоградской области насчитывается более 200 тыс. На эти цели в текущем году из региональной казны выделено порядка 700 млн руб. и еще свыше 440 получено из федерального бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

15 Авг, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

15 Авг, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

15 Авг, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

Календарь