16+
Здоровье

483 заболевших и 14 умерших: COVID-19 свирепствует в Волгоградской области

483 заболевших и 14 умерших: COVID-19 свирепствует в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Число зараженных стремительно растет.

В Волгоградской области за минувшие сутки выросло число заболевших COVID-19. Почти пять сотен человек получили положительные результаты ПЦР-тестов. Смертность остается примерно на прежнем уровне.

По данным портал «Стопкоронавирус.рф», на 23 января в Волгоградской области выявили 483 новых случая коронавируса. За последние 10 дней суточный показатель по ковид-зараженным вырос в 2,6 раза. Всего с начала пандемии инфекцию подхватили 134 812 местных жителя.

Несмотря на рост числа заболевших, смертность от осложнений, вызванных COVID-19, держится на одном уровне. За прошедшие 24 часа специалисты подтвердили гибель 14 человек. Как итог – 5 894 пациента скончались из-за фатальных последствий после заражения вирусом.

107 человек за сутки получили выписки из ковидных госпиталей и после прохождения амбулаторного лечения. Инфекцию успешно сумели побороть 123 630 волгоградцев.

В Волгоградскую область пришел новый штамм коронавируса – «омикрон». Его выявили у 19 пациентов, среди которых один несовершеннолетний. Медики проходят дополнительное обучение для борьбы с мутацией вируса.

Власти региона также сработали на упреждение. Губернатор Андрей Бочаров озвучил новые ограничения по COVID-19 при усилении профилактических мер. Поставленные руководителем области задачи также получили отражение в постановлении, где собраны все антиковидные мероприятия.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

7 Дек, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь