16+
Здоровье

483 заболевших и 14 умерших: COVID-19 свирепствует в Волгоградской области

483 заболевших и 14 умерших: COVID-19 свирепствует в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Число зараженных стремительно растет.

В Волгоградской области за минувшие сутки выросло число заболевших COVID-19. Почти пять сотен человек получили положительные результаты ПЦР-тестов. Смертность остается примерно на прежнем уровне.

По данным портал «Стопкоронавирус.рф», на 23 января в Волгоградской области выявили 483 новых случая коронавируса. За последние 10 дней суточный показатель по ковид-зараженным вырос в 2,6 раза. Всего с начала пандемии инфекцию подхватили 134 812 местных жителя.

Несмотря на рост числа заболевших, смертность от осложнений, вызванных COVID-19, держится на одном уровне. За прошедшие 24 часа специалисты подтвердили гибель 14 человек. Как итог – 5 894 пациента скончались из-за фатальных последствий после заражения вирусом.

107 человек за сутки получили выписки из ковидных госпиталей и после прохождения амбулаторного лечения. Инфекцию успешно сумели побороть 123 630 волгоградцев.

В Волгоградскую область пришел новый штамм коронавируса – «омикрон». Его выявили у 19 пациентов, среди которых один несовершеннолетний. Медики проходят дополнительное обучение для борьбы с мутацией вируса.

Власти региона также сработали на упреждение. Губернатор Андрей Бочаров озвучил новые ограничения по COVID-19 при усилении профилактических мер. Поставленные руководителем области задачи также получили отражение в постановлении, где собраны все антиковидные мероприятия.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочее совещание 27 декабря

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

Календарь