16+
Здоровье

27 волгоградских медиков отправляются в Луганскую республику

27 волгоградских медиков отправляются в Луганскую республику
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Врачи проведут медосмотры местных жителей.

Сегодня 27 волгоградских медиков в составе автопоездов выезжают в подшефный район ЛНР. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, задачу сформировать для отправки на Донбасс группы из сотрудников учреждений здравоохранения поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в народную республику.

Для проведения медосмотров жителей Станично-Луганского района направлены врачи-кардиологи эндокринологи, рентгенологи, гинекологи, травматолог, отоларинголог, рентген-лаборанты ведущих волгоградских клиник (областная больница № 1, больница скорой помощи № 25, больница скорой помощи № 15, городская больница Волжского № 1 Фишера, клиническая больница № 4, городская клиническая больница № 3, Волгоградский областной кардиоцентр, роддом № 4, ЦРБ Клетского, Среднеахтубинского, Калачевского районов и Михайловки).

Специалисты направляются в республику с подвижной техникой для проведения медицинских осмотров. Врачи разделятся на четыре группы: три из которых проведут обследования населения отдаленных населенных пунктов, одна бригада организует диспансеризацию граждан и оказание специализированной медицинской помощи в ЦРБ станицы Луганской.

Поезда проедут по всем населённым пунктам района и проверят здоровье жителей — в районе расположены 49 населённых пунктов, где проживают порядка 44,5 тысячи человек.

Напомним, в конце июня Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской народной республики — подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и глава района Альберт Зинченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

Календарь