16+
ЖКХ

Жители аварийных домов в Средней Ахтубе переедут в новостройку

Жители аварийных домов в Средней Ахтубе переедут в новостройку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для переселенцев приобрели 46 квартир.

В рабочем поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области жители аварийных домов переедут в современную новостройку. Для них закупили 46 квартир в новом здании.

Со ссылкой на облстрой "Городские вести" сообщают, что ключи от новых квартир жители получат после того, как будут оформлены все необходимые документы. Три аварийных дома, которые вскоре покинут новоселы, были построены в рабочем поселке Средняя Ахтуба более пятидесяти лет назад. Теперь новое благоустроенное жилье получат 117 человек. Площадь расселенного аварийного жилого фонда составит больше двух тысяч квадратных метров.

В целом в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» предстоит расселить аварийный жилой фонд общей площадью свыше 24 тыс. кв. м на территории Волгограда, Средней Ахтубы, Палласовки, Котлубанского и Новожизненского сельских поселений Городищенского района, хутора Зимняцкого Серафимовичского района. Больше 1500 человек станут новоселами или получат денежную компенсацию.

До сентября 2025 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волгоградском регионе планируют расселить 172,3 тыс. аварийных квадратных метров на территории 25 муниципальных образований. Это многоквартирные дома, в которых проживают 11,4 тыс. человек. О ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилья губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров доложил Президенту РФ Владимиру Путину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:44, Общество

Губернатор Бочаров исполнил мечту юной волгоградки

16:38, Общество

Морозы до -18 градусов придут в Волгоград в феврале

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Никита Стасишин, Андрей Бочаров и Владимир Марченко встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

Календарь