16+
ЖКХ

Волгоградцев попросили не искать злого умысла в завышенных счетах за свет

Волгоградцев попросили не искать злого умысла в завышенных счетах за свет
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Даже сотрудникам «Волгоградэнергосбыта» пришли платежки с возросшими суммами.

В Волгограде многих потребителей удивили декабрьские счета за свет. Горожане получили квитанции с измененными показаниями и, соответственно, возросшими платежами. «Волгоградэнергосбыт» попросил жителей областной столицы не искать злого умысла в случившемся. С каждым случаем здесь готовы разбираться отдельно.

Как ранее сообщали «Городские вести», изменения в платежках за энергоснабжение произошли из-за того, что сетевая компания АО «ВМЭС» в декабре прошлого года произвела массовое снятие показаний. Это было сделано для контроля учета потребления ресурса. По законодательству, именно эти данные, а не предоставленные потребителями, и были использованы для формирования квитанций. Неудивительно, что у жителей города возникли вопросы.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» оперативно организовало прием потребителей как на сбытовых участках, так и с помощью удобных онлайн-сервисов, чтобы не создавать очередей. Отработка заявлений идет хорошими темпами, к этой работе привлекли весь персонал.

– По состоянию на 24 января отработаны запросы 5659 потребителей по этой теме, из них значительная часть была принята в работу по телефону и через интернет с приложением фотографии счетчика потребителя, – пояснили в компании.

Большая часть горожан решила не проводить перерасчет. Они заплатят меньше за услугу энергоснабжения в январе.

Сверка показаний по заявлениям волгоградцев продолжается. В компании просят не искать злого умысла в произошедшем.

– Мы проводим работу с сетевой организацией и сделаем все, чтобы такое не повторилось впредь, – отметили в организации.

К слову, многие сотрудники ПАО «Волгоградэнергосбыт» также получили завышенные декабрьские счета за свет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

Календарь