16+
ЖКХ

В Волгоградской области 98 детей-сирот стали новоселами

В Волгоградской области 98 детей-сирот стали новоселами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе продолжается работа по предоставлению благоустроенных квартир и выдаче сертификатов на приобретение жилья детям-сиротам.

В Волгоградской области с начала 2025 года 98 детей-сирот стали новоселами. Со ссылкой на комитет строительства Волгоградской области "Городские вести" сообщают: ключи от квартир получили 43 жителя Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского, Камышинского, Еланского, Суровикинского районов.

А еще 55 волгоградских сирот стали обладателями сертификатов на приобретение готового благоустроенного жилья — уже оплачена покупка помещений. Кроме того, в новых домах Волгоградской области закуплены еще 102 квартиры — до конца 2025 года дети-сироты получат ключи.

По нормам федерального законодательства, дети-сироты первые 5 лет живут в полученных квартирах по договору соцнайма и только по истечению этого срока могут их приватизировать.

Разъяснения по вопросам предоставления жилого помещения специального жилфонда и сертификатов можно получить в комитете строительства Волгоградской области.

Ежегодно Волгоградский регион перевыполняет план федерального центра по предоставлению жилья детям-сиротам. Всего за весь период реализации области комплекса мер таким жильем обеспечили больше 3,6 тыс. граждан.

"Городские вести" писали о том, как на юге Волгограда общественники осмотрели расселяемые аварийные дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь