16+
ЖКХ

В Волгограде проверили средства бюджета для переселения из аварийного жилья

В Волгограде проверили средства бюджета для переселения из аварийного жилья
Фото: Общественная палата Волгограда

Состоялось заседание расширенной коллегии Контрольно-счетной палаты Волгограда.

Накануне, 23 января, состоялось заседание расширенной коллегии Контрольно-счетной палаты Волгограда. Рассматривались результаты проверки использования средств бюджета, которые были направлены на переселение граждан из аварийного жилья в рамках муниципальной программы «Жилище».

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Общественной палаты Волгограда, в заседании принимали участие председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев и его заместитель Михаил Норкин.

Собравшимся представили доклад Контрольно-счетной палаты Волгограда о результатах и нарушениях, выявленных в ходе проверки. Руководитель департамента по жилищным и социальным вопросам администрации Волгограда Алексей Толстопятов рассказал о мерах, принятых по итогам проверки мерах.

Помимо этого были рассмотрены вопросы отказа собственников квартир в расселенных домах от переезда в другие районы Волгограда, а также длительность сроков сноса пустующих аварийных домов.

Зампредседателя Общественной палаты Волгограда Михаил Норкин подчеркнул, что администрациям районов города следует обращать особое внимание на обеспечение безопасности территорий, на которых расположены расселенные дома.

- Муниципальная программа «Жилище» выполняет сразу несколько задач - сокращение процента аварийного и ветхого жилья и улучшение жилищных условий отдельных категорий горожан, а также стимулирование увеличения объемов строительства и ввода в строй новых домов, - отметил Евгений Князев.

В рамках реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Волгоградской области в 2019 - 2025 годах на сегодняшний день в Волгограде расселили 3084 помещения общей площадью 114, 3 тысячи квадратных метров из запланированных 3843 помещений общей площадью 144, 7 тысячи квадратных метров. Больше 7,5 тысячи волгоградцев уже смогли таким образом улучшить условия жилья.

Расселению подлежат 759 помещений общей площадью 30, 4 тысячи кв. метров до конца 2025 года - значит еще порядка двух тысяч волгоградцев смогут улучшить свои жилищные условия. Квартиры для расселения уже закуплены в 2024 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

Календарь