16+
ЖКХ

В Волгограде муниципальные дорожники не оставляют снегу и наледи ни единого шанса

Ночью на борьбу с последствиями снегопада и температурного перепада вышли 75 машин спецтехники.

Почти 20 тонн водного раствора бишофита и 740 тонн пескосоляной смеси не оставили ни единого шанса для образования наледи на дорогах Волгограда после ночной работы 75 снегоуборочных машин. К утру муниципальные дорожники обработали 3,5 млн квадратных метров проезжей части, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Сейчас уборка улиц и тротуаров продолжается: коммунальные службы собирают и вывозят остатки снега и ледяную крошку. К настоящему времени они убрали уже 900 кубометров снежных масс. На магистралях и второстепенных улицах задействованы тракторы-щетки, самосвалы, погрузчики, комбинированные дорожные машины – всего 85 единиц техники, а также 50 рабочих. Особое внимание уделяется парковочным карманам и остановкам. Работы ведутся круглосуточно, благодаря чему в утренний час пик даже после ночного снега с дождем дороги были чистыми.

Поскольку днем дорожники продолжат борьбу со снегом и наледью, волгоградских водителей убедительно просят не бросать машины у обочин: автомобили нарушителей могут эвакуировать на спецстоянку.

Напомним, что дворы убирают и посыпают пескосоляной смесью дворники управляющих компаний. С 17 января в городской администрации открыта «горячая линия» для жалоб на очистку придомовых территорий. Сообщить о нерадивости дворников можно по номеру (8442) 33-63-92. Все обращения сразу же передаются в районные коммунальные службы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

25 Дек, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

Календарь