16+
ЖКХ

В Волгограде муниципальные дорожники не оставляют снегу и наледи ни единого шанса

Ночью на борьбу с последствиями снегопада и температурного перепада вышли 75 машин спецтехники.

Почти 20 тонн водного раствора бишофита и 740 тонн пескосоляной смеси не оставили ни единого шанса для образования наледи на дорогах Волгограда после ночной работы 75 снегоуборочных машин. К утру муниципальные дорожники обработали 3,5 млн квадратных метров проезжей части, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Сейчас уборка улиц и тротуаров продолжается: коммунальные службы собирают и вывозят остатки снега и ледяную крошку. К настоящему времени они убрали уже 900 кубометров снежных масс. На магистралях и второстепенных улицах задействованы тракторы-щетки, самосвалы, погрузчики, комбинированные дорожные машины – всего 85 единиц техники, а также 50 рабочих. Особое внимание уделяется парковочным карманам и остановкам. Работы ведутся круглосуточно, благодаря чему в утренний час пик даже после ночного снега с дождем дороги были чистыми.

Поскольку днем дорожники продолжат борьбу со снегом и наледью, волгоградских водителей убедительно просят не бросать машины у обочин: автомобили нарушителей могут эвакуировать на спецстоянку.

Напомним, что дворы убирают и посыпают пескосоляной смесью дворники управляющих компаний. С 17 января в городской администрации открыта «горячая линия» для жалоб на очистку придомовых территорий. Сообщить о нерадивости дворников можно по номеру (8442) 33-63-92. Все обращения сразу же передаются в районные коммунальные службы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

7 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

Календарь