16+
ЖКХ

В Волгограде демонтировали еще один расселенный аварийный дом

В Волгограде демонтировали еще один расселенный аварийный дом
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Работы прошли на улице Леонова в Советском районе.

В Советском районе Волгограда на улице Леонова демонтировали расселенный аварийный дом. Разбор конструкций двухэтажного здания 1955 года провели с привлечением тяжелой техники.

— Сотрудники подрядной организации завершили снос аварийного дома №12 1955 года постройки на улице Леонова в Советском районе. Для работы привлекли тяжелую технику, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Почти 1650 кубометров строительного мусора было вывезено для утилизации на специализированный полигон после всех работ, проведена обратная засыпка котлована. Такой порядок используется и при демонтаже других аварийных строений.

Подрядные организации, которые осуществляют демонтаж и приводят территории в порядок, муниципалитет определяет с помощью открытого конкурса. Сейчас в Волгограде расселение аварийных домов активно идет в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

С 2019 года, за все время реализации программы, удалось пересилить больше трех тысяч волгоградцев. Собственники 313 жилых помещений, выбравшие денежные компенсации, получили от муниципалитета более 400 миллионов рублей. Тем, кто предпочел вариант мены, администрация областного центра предоставила больше тысячи квартир. Оформлены контракты на приобретение еще более 500 квартир: их будут передавать с вводом домов в эксплуатацию. Всего в рамках выполнения национального проекта «Жилье и городская среда» в Волгограде до сентября 2025 года переселят почти 10 тысяч человек из 253 аварийных домов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

Календарь