16+
ЖКХ

Первый этап капремонта дома № 2 по улице Невской завершат до конца недели

Для проведения работ потребовалось подключить приставов и полицию.

Компания, которая укрепляет дом № 2 по улице Невской, завершила крепление тяжей в предпоследней, пятой по счету квартире. Ее владельцы долгое время не пускали представителей фирмы, и для работ пришлось заручиться поддержкой приставов, полицейских и МЧС.

До конца недели такую же процедуру проведут в последнем жилом помещении, после чего начнется укрепление фундамента, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Напомним, владельцев шести квартир первого и третьего подъездов дома обязали предоставить доступ только по решению суда. Собственники согласились на это только после разъяснительных бесед.

Последние работы запланированы на четверг – в оставшуюся квартиру специалисты попадут также при содействии правоохранительных органов.

В квартирах, жители которых оказались более сговорчивыми, работы провели еще в начале года. Во всех квартирах под потолком протянуты металлические тяжи толщиной 2,8 см. По желанию жильцов их можно закрыть декоративным коробом или окрасить.

После завершения работ в квартирах специалисты смогут приступить к укреплению фундамента, которое займет около двух месяцев. Затем УК укрепит каркас здания металлоконструкциями, а затем будет ходатайствовать о возобновлении подачи газа в квартиры второго подъезда.

Работы по капитальному ремонту в жилом здании по адресу: ул. Невская, 2 - ведутся с осени. Его состояние находится на постоянном контроле властей с 2015 года. В мае прошлого года тут зафиксировали изменения в состоянии несущих конструкций. Эксперты пришли к мнению, что восстановить несущую способность жилого здания возможно, проведя укрепление строительных конструкций и усиление фундамента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь