16+
ЖКХ

На юге Волгограда установили модуль ЛОС

На юге Волгограда установили модуль ЛОС
Фото: администрация Волгограда

Конструкция локального очистного сооружения появилась в Красноармейском районе города.

Рядом с Сарептским затоном в Красноармейском районе областного центра специалисты завершили монтаж основного модуля ЛОСа. Этот объект стал заключительным в сети городского ЛОСа, которое изготавливается в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» возводятся

Конструкция сделана из высокотехнологичного материала. Специалисты для ее установки вырыли котлован десятиметровой глубины, а также смонтировали в нем железобетонное основание толщиной не менее 30 сантиметров.

- Мощность ЛОСа - 200 литров ливневых стоков в секунду, - описали возможности конструкции специалисты. – Стоки, которые будут в него попадать, пройдут через три ступени очистки, а затем отправятся в Волгу.

В Волгограде завершены основные работы по созданию восьми ЛОСов - в Центральном, Ворошиловском и Советском районах. Строители заканчивают формирование подъездных путей, занимаются благоустройством прилегающих территорий.

В высокой степени готовности находятся очистные сооружения в Кировском районе близи от пристани имени Руднева, а также на улице Иркутской. В таком же состоянии и два ЛОСа, строящихся в микрорайоне Спартановка, отметили в мэрии.

Работы по возведению всех объектов должны завершиться уже в этом году.

Напомним, что для нужд волгоградцев также возводится новый комплекс биологической очистки на острове Голодном. Его мощность - 134 тысячи кубометров стоков в сутки. Он в едином комплексе с уже существующими сооружениями создаст современную экологичную систему очистки.

Подробнее о системе ЛОСов и принципе работы этих сооружений читайте в специальном материале "Городских вестей".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

Календарь