16+
ЖКХ

На юге Волгограда установили модуль ЛОС

На юге Волгограда установили модуль ЛОС
Фото: администрация Волгограда

Конструкция локального очистного сооружения появилась в Красноармейском районе города.

Рядом с Сарептским затоном в Красноармейском районе областного центра специалисты завершили монтаж основного модуля ЛОСа. Этот объект стал заключительным в сети городского ЛОСа, которое изготавливается в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» возводятся

Конструкция сделана из высокотехнологичного материала. Специалисты для ее установки вырыли котлован десятиметровой глубины, а также смонтировали в нем железобетонное основание толщиной не менее 30 сантиметров.

- Мощность ЛОСа - 200 литров ливневых стоков в секунду, - описали возможности конструкции специалисты. – Стоки, которые будут в него попадать, пройдут через три ступени очистки, а затем отправятся в Волгу.

В Волгограде завершены основные работы по созданию восьми ЛОСов - в Центральном, Ворошиловском и Советском районах. Строители заканчивают формирование подъездных путей, занимаются благоустройством прилегающих территорий.

В высокой степени готовности находятся очистные сооружения в Кировском районе близи от пристани имени Руднева, а также на улице Иркутской. В таком же состоянии и два ЛОСа, строящихся в микрорайоне Спартановка, отметили в мэрии.

Работы по возведению всех объектов должны завершиться уже в этом году.

Напомним, что для нужд волгоградцев также возводится новый комплекс биологической очистки на острове Голодном. Его мощность - 134 тысячи кубометров стоков в сутки. Он в едином комплексе с уже существующими сооружениями создаст современную экологичную систему очистки.

Подробнее о системе ЛОСов и принципе работы этих сооружений читайте в специальном материале "Городских вестей".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь