16+
ЖКХ

На юге Волгограда установили модуль ЛОС

На юге Волгограда установили модуль ЛОС
Фото: администрация Волгограда

Конструкция локального очистного сооружения появилась в Красноармейском районе города.

Рядом с Сарептским затоном в Красноармейском районе областного центра специалисты завершили монтаж основного модуля ЛОСа. Этот объект стал заключительным в сети городского ЛОСа, которое изготавливается в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» возводятся

Конструкция сделана из высокотехнологичного материала. Специалисты для ее установки вырыли котлован десятиметровой глубины, а также смонтировали в нем железобетонное основание толщиной не менее 30 сантиметров.

- Мощность ЛОСа - 200 литров ливневых стоков в секунду, - описали возможности конструкции специалисты. – Стоки, которые будут в него попадать, пройдут через три ступени очистки, а затем отправятся в Волгу.

В Волгограде завершены основные работы по созданию восьми ЛОСов - в Центральном, Ворошиловском и Советском районах. Строители заканчивают формирование подъездных путей, занимаются благоустройством прилегающих территорий.

В высокой степени готовности находятся очистные сооружения в Кировском районе близи от пристани имени Руднева, а также на улице Иркутской. В таком же состоянии и два ЛОСа, строящихся в микрорайоне Спартановка, отметили в мэрии.

Работы по возведению всех объектов должны завершиться уже в этом году.

Напомним, что для нужд волгоградцев также возводится новый комплекс биологической очистки на острове Голодном. Его мощность - 134 тысячи кубометров стоков в сутки. Он в едином комплексе с уже существующими сооружениями создаст современную экологичную систему очистки.

Подробнее о системе ЛОСов и принципе работы этих сооружений читайте в специальном материале "Городских вестей".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

25 Ноя, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

Календарь