16+
ЖКХ

Компания «Газпром межрегионгаз Волгоград» подвела итоги отопительного сезона 2020/2021 годов

Компания «Газпром межрегионгаз Волгоград» подвела итоги отопительного сезона 2020/2021 годов
Фото: пресс-служба «Газпром межрегионгаз Волгоград»

Теплоснабжающие организации (ТСО) Волгоградской области в отопительном сезоне 2020/2021 годов израсходовали на 70 млн кубометров газа больше, чем в сезоне 2019/2020 годов. Снижения уровня расчетов за газ со стороны большинства ТСО в прошедшем осенне-зимнем периоде не зафиксировано. Сохранить платежную дисциплину на высоком уровне удалось за счет контроля со стороны органов власти и своевременным расчетам бюджетных потребителей.

При этом в Городищенском, Жирновском, Котовском районах и в Урюпинске фиксируется рост просроченной дебиторской задолженности за поставленный газ. В частности, задолженность МУП «ЖКХ Городищенского района» (Городищенский муниципальный район) на 1 мая текущего года достигла 102,3 млн рублей, ООО «Тепло Поволжья» (находится в стадии банкротства, Жирновский муниципальный район) — 81,3 млн рублей, ООО «Теплый город» (Котовский муниципальный район) — 80,5 млн рублей. Задолженность ТСО Урюпинска на 1 мая составила 78,5 млн рублей.

Рост просроченной задолженности в данных муниципальных образованиях связан с неспособностью местных властей эффективно организовать работу теплоснабжающих компаний. Это ставит под угрозу очередной отопительный сезон и может обернуться печальными последствиями для добросовестных потребителей, - подчеркнул генеральный директор «Газпром межрегионгаз Волгоград» Олег Гаранин.

По его словам, масштаб проблем с долгами требует принятия срочных мер со стороны властей региона и правоохранительных органов.


Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» – основной поставщик природного газа всем категориям потребителей в Волгоградской области. Ежегодный объем поставки составляет более 5,5 млрд куб. м газа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:49, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

17:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

17:20, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

16:57, Происшествия

В Волгоградской области прокурор встал на защиту рыбы

16:46, Спорт

Вячеслав Бардыбахин пополнил ряды волгоградского «Ротора»

16:41, ЖКХ

Жителя Волгоградской области оштрафовали за незаконное потребление электричества

16:34, Криминал

Замглавы района под Волгоградом получал зарплату из бюджета, работая в частной фирме

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Своими глазами: первый день всероссийского Дня поля проходит в Волгоградской области

16:10, Происшествия

Волгоградца оштрафуют за езду на незарегистрированном гидроцикле

15:52, Спорт

Владимир Сугробов присоединился к волгоградскому «Ротору»

15:41, ЖКХ

27,2 млн рублей штрафов заплатят УК Волгоградской области

15:40, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за стрельбу из автомата

15:24, Общество

Участнику Сталинградской битвы Павлу Андрееву — 102 года

15:23, Общество

Карманные часы за 9,3 млн рублей выставили на продажу в Волгограде

15:11, Общество

Волгоградская академия МВД ждет своих выпускников разных лет на встрече

15:06, Общество

МегаФон подключает свои салоны к биометрии

15:01, Общество

Доставка цветов в Москве: как выбрать, заказать и сэкономить

14:56, Спорт

Александр Коротков — новый игрок волгоградского «Ротора»

14:40, Происшествия

Два КамАЗа столкнулись под Волгоградом

14:24, Происшествия

На месте ДТП под Волгоградом выявили разлив нефтепродуктов

Календарь