16+
ЖКХ

Дома в центре Волгограда из-за аварии обесточены уже 6 часов

Дома в центре Волгограда из-за аварии обесточены уже 6 часов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В редакцию «Городских вестей» поступают обращения возмущенных горожан.

Сегодня, 14 марта, в Центральном районе Волгограде с 08:00 утра оказались обесточены многоквартирные дома по улицам Дымченко и Глазкова. В диспетчерской эксплуатирующей компании сообщили, что весь Метизный сидит без электричества.

Официальный представитель АО «Волгоградские межрайонные электрические сети» Елена Силина в разговоре с корреспондентом «Городских вестей» подтвердила факт аварии.

— Бригада выехала на устранение аварии. Временно обесточены дома по улице Дымченко и Глазкова. Причина выясняется, — лаконично ответили в пресс-службе энергокомпании, АО «Волгоградские межрайонные электрические сети», затруднившись назвать конкретные сроки устранения происшествия.

В редакцию «Городских вестей» поступают обращения от горожан, проживающих в квартирах по обесточенным адресам. Особенно сильно переживают пенсионеры.

— С самого утра отключили, а нам что делать? Ничего не работает. Холодильник выключенный стоит. Продукты все попортятся, — выразила негодование жительница дома по улице Дымченко, 20.

Оперативно связаться с представителем АО «ВМЭС» и получить комментарий по срокам окончания ремонтных работ не удалось.

UPD: Официальный представитель АО «Волгоградские межрайонные электрические сети» Елена Силина пояснила «Городским вестям», что дома, обесточенные на время аварийной ситуации, «запитаны» ровно в 10.00.

— Если отдельные квартиры оказались без энергоресурса, следует обратиться в управляющую компанию, обслуживающую МКД, — добавили в пресс-службе энергокомпании.

По состоянию на 16.50 14 марта электроснабжение восстановлено во всех многоквартирных домах по улицам Дымченко и Глазкова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

19 Дек, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь