16+
ЖКХ

«Коммунальщикам пока останавливаться рано»: Михаил Насыров оценил уборку снега в Волгограде

«Коммунальщикам пока останавливаться рано»: Михаил Насыров оценил уборку снега в Волгограде
Михаил Насыров – справа. Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он удивился пробкам всего в 4 балла в начале рабочей недели.

В Волгограде с пятницы, 21 января, с небольшими перерывами шел снег. Муниципальные дорожные предприятия круглосуточно убирали последствия непогоды с проездов. Своим мнением о работе специалистов по расчистке транспортной сети поделился член Общественной палаты города Михаил Насыров.

– Признаюсь, утром [24 января] ждал в Волгограде транспортного коллапса – как-никак снег валил все выходные, не переставая, – отметил общественник.

По его словам, опасений добавляли и сводки из соседних регионов, которые также попали под разгул стихии. И здесь, по словам очевидцев и СМИ, творился настоящий снежный апокалипсис. В Саратове из-за снега оказались отрезанными от города поселки. В Краснодаре пришлось на время прекратить движение поездов. Под Ростовом растянулись огромные пробки – транспорт не мог въехать в мегаполис. На этом фоне в Волгограде все оказалось гораздо лучше.

– Утром в городе-герое пробки 4 балла на Яндекс.Картах – это даже ниже обычного понедельника. То ли потому что земляки прислушались к предупреждениям МЧС и оставили личный транспорт дома, то ли потому что дорожники все же успели почистить проезжую часть к понедельнику. Скорее, сыграли свою роль оба фактора. Основные дороги чистые, хотя по дворам и внутрирайонным проездам хорошо видно, что могло бы твориться на главных магистралях – снежная каша и сугробы по дверцы машины, – отметил Михаил Насыров.

Он подчеркнул, что снега намело немало, и после основных транспортных артерий и дорожникам, и управляющим компаниям нужно обратить внимание на внутриквартальные проезды.

– Этот снегопад остановился, а коммунальщикам пока останавливаться рано, – резюмировал представитель Общественной палаты Волгограда.

Прекращение во второй половине воскресенья 23 января снегопада позволило специалистам завершить расчистку центральных улиц и главных городских дорог и приступить к организованной уборке второстепенных и внутрирайонных проездов. До утреннего часа пик на дороги нанесено 900 тонн пескосоляной смеси.

Однако осложняет работу спецтехники оставленный на обочинах личный автотранспорт. Дорожники призывают жителей Волгограда не бросать машины по краям проезжей части, быть бдительными и внимательными во время поездок.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

15 Дек, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

15 Дек, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

15 Дек, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

15 Дек, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

15 Дек, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

15 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

15 Дек, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

15 Дек, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

Календарь