16+
ЖКХ

«Коммунальщикам пока останавливаться рано»: Михаил Насыров оценил уборку снега в Волгограде

«Коммунальщикам пока останавливаться рано»: Михаил Насыров оценил уборку снега в Волгограде
Михаил Насыров – справа. Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он удивился пробкам всего в 4 балла в начале рабочей недели.

В Волгограде с пятницы, 21 января, с небольшими перерывами шел снег. Муниципальные дорожные предприятия круглосуточно убирали последствия непогоды с проездов. Своим мнением о работе специалистов по расчистке транспортной сети поделился член Общественной палаты города Михаил Насыров.

– Признаюсь, утром [24 января] ждал в Волгограде транспортного коллапса – как-никак снег валил все выходные, не переставая, – отметил общественник.

По его словам, опасений добавляли и сводки из соседних регионов, которые также попали под разгул стихии. И здесь, по словам очевидцев и СМИ, творился настоящий снежный апокалипсис. В Саратове из-за снега оказались отрезанными от города поселки. В Краснодаре пришлось на время прекратить движение поездов. Под Ростовом растянулись огромные пробки – транспорт не мог въехать в мегаполис. На этом фоне в Волгограде все оказалось гораздо лучше.

– Утром в городе-герое пробки 4 балла на Яндекс.Картах – это даже ниже обычного понедельника. То ли потому что земляки прислушались к предупреждениям МЧС и оставили личный транспорт дома, то ли потому что дорожники все же успели почистить проезжую часть к понедельнику. Скорее, сыграли свою роль оба фактора. Основные дороги чистые, хотя по дворам и внутрирайонным проездам хорошо видно, что могло бы твориться на главных магистралях – снежная каша и сугробы по дверцы машины, – отметил Михаил Насыров.

Он подчеркнул, что снега намело немало, и после основных транспортных артерий и дорожникам, и управляющим компаниям нужно обратить внимание на внутриквартальные проезды.

– Этот снегопад остановился, а коммунальщикам пока останавливаться рано, – резюмировал представитель Общественной палаты Волгограда.

Прекращение во второй половине воскресенья 23 января снегопада позволило специалистам завершить расчистку центральных улиц и главных городских дорог и приступить к организованной уборке второстепенных и внутрирайонных проездов. До утреннего часа пик на дороги нанесено 900 тонн пескосоляной смеси.

Однако осложняет работу спецтехники оставленный на обочинах личный автотранспорт. Дорожники призывают жителей Волгограда не бросать машины по краям проезжей части, быть бдительными и внимательными во время поездок.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:45, ЖКХ

Собрания собственников в 2025 году: главные изменения в Волгограде

16:43, Общество

Все больше волгоградцев участвуют в акции «Остановим огонь вместе»

16:32, Общество

В каком случае у волгоградцев не отнимут квартиру за долги, разъяснили юристы

16:20, Здоровье

Врачи назвали критический возраст для проверки холестерина

16:19, Криминал

Под Волгоградом мужчине дали 8 лет «строгача» за попытку сбыта наркотиков

16:06, Здоровье

Волгоградским полицейским рассказали, как избежать заражения ВИЧ

16:01, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В Волгограде открыли сезон фонтанов

15:59, Общество

53% волгоградцев останутся дома на майские праздники

15:50, Общество

Владимир Марченко вручил Виктору Тупикову знак "Почетный гражданин города-героя Волгограда"

15:43, Общество

В Камышине родственникам погибших в СВО передали госнаграды

15:36, Происшествия

Двое детей выпали из окон в Волгоградской области с начала 2025 года

15:29, Культура

26 апреля волгоградцев ждет концерт под открытым небом

15:24, Общество

В Волгограде начался международный патриотический форум «Родина Победы»

15:21, Необычное

Волгоградцам скоро разрешат говорить «звОнит»

15:10, Общество

В Волгограде депутат и чиновники прошлись по местам благоустройства

15:02, Образование

В Волгограде прошел Форум специалистов службы ранней помощи

14:56, Общество

Волгоградские полицейские раздали георгиевские ленточки водителям

14:56, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, страдающего потерей памяти

14:47, Общество

Волгоградцу возместят деньги за поврежденный на мосту автомобиль

14:34, Общество

Под Волгоградом на земле и с неба ищут красноголового пилильщика-ткача

Календарь