16+
ЖКХ

39 семей досрочно станут новоселами в Волгограде

39 семей досрочно станут новоселами в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Муниципалитет получает очередную партию квартир от застройщика.

В Волгограде еще порядка сорока семей, живших в аварийных домах, станут досрочно новоселами. Очередную партию из 39 квартир муниципалитет получает от застройщика ранее сроков по контрактам.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, новые квартиры передадут жителям аварийных домов по региональной программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Процедуру приемки жилья уже начали проводить сотрудники профильного комитета администрации Волгограда. Речь идет о новостройках в ЖК "Колизей" — 13 однокомнатных, 17 двухкомнатных и девяти трехкомнатных квартирах. площадью от 27,7 до 72 квадратных метров.

Все квартиры с выполненной чистовой отделкой, сантехникой и кухонными плитами. Перед приемкой сотрудники администрации Волгограда проверят качество отделочных работ, соответствие квартир всем условиям контракта. Уже в 2023 году муниципалитет начнет передачу жилья горожанам – сразу после того, как будут оформлены все документы. Согласно правилам владельцам жилых помещений в аварийных домах передадут квартиры в собственность. А с теми, кто жил по соцнайму, будут заключать новые договоры.

Напомним, в сентябре 2023 года муниципалитет начал досрочную приемку еще 260 квартир в новых домах, которые должны были сдать только к концу 2023 года.

Досрочная передача жилья стала возможной благодаря тому, что квартиры закупались в новостройках с высокой степенью готовности. Специалисты профильного подразделения мэрии Волгограда заранее проработали оптимальные форматы переселения с владельцами помещений в аварийных домах, была подготовлена заблаговременно вся документация. Это позволит организовать передачу ключей новоселам оперативно, сразу же после проведения приемки.

В общей сложности в Волгограде в ходе реализации программы переселения из аварийных домов расселили почти 72 тысячи квадратных метров жилья. Всего в рамках выполнения нацпроекта до сентября 2025 года будут расселены 253 аварийных дома. Их площадь составит больше 145 тысяч квадратных метров, в этих многоквартирных домах живут почти десять тысяч волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

Календарь