16+
Инфраструктура

Жителей аварийных домов досрочно расселят в Ольховском районе Волгоградской области

Жителей аварийных домов досрочно расселят в Ольховском районе Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Переезд из аварийных домов был запланирован в 2024 году, но произойдет ранее.

В Ольховском районе Волгоградской области началось досрочное переселение жителей из аварийных домов в населенном пункте Киреевском. Переселение было ранее запланировано на 2024 год.

Оно происходит досрочно в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Общая площадь, которая подлежит расселению в рамках нацпроекта, составит около 2 тысяч квадратных метров.

Со ссылкой на облстрой журналисты "Городских вестей" сообшают, что расселить предстоит четыре многоквартирных дома, в которых проживают 80 человек. Все собственники жилья выбрали способ получения денежной компенсации. Они намерены израсходовать ее на приобретение собственного благоустроенного жилья.

- Эта мера социальной поддержки дает возможность совершить покупку жилья либо оплатить участие в долевом строительстве, использовать как первоначальный внос в ипотечном кредите, - пояснили в региональном комитете.

Компенсационная выплата оформляется и предоставляется органом местного самоуправления в муниципальном образовании, где находится многоквартирный жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Нацпроект в Волгоградской области реализуется с 2019 года. За это время в регионе переселены 4580 человек из аварийных домов общей площадью свыше 67 тысяч квадратных метров.

Аварийный жилищный фонд полностью расселен в 9 муниципальных образованиях области. В 2023 году в регионе предстоит расселить более 24 тысяч квадратных метров, новоселами станут 1550 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

Календарь