16+
Инфраструктура

Жителей аварийных домов досрочно расселят в Ольховском районе Волгоградской области

Жителей аварийных домов досрочно расселят в Ольховском районе Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Переезд из аварийных домов был запланирован в 2024 году, но произойдет ранее.

В Ольховском районе Волгоградской области началось досрочное переселение жителей из аварийных домов в населенном пункте Киреевском. Переселение было ранее запланировано на 2024 год.

Оно происходит досрочно в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Общая площадь, которая подлежит расселению в рамках нацпроекта, составит около 2 тысяч квадратных метров.

Со ссылкой на облстрой журналисты "Городских вестей" сообшают, что расселить предстоит четыре многоквартирных дома, в которых проживают 80 человек. Все собственники жилья выбрали способ получения денежной компенсации. Они намерены израсходовать ее на приобретение собственного благоустроенного жилья.

- Эта мера социальной поддержки дает возможность совершить покупку жилья либо оплатить участие в долевом строительстве, использовать как первоначальный внос в ипотечном кредите, - пояснили в региональном комитете.

Компенсационная выплата оформляется и предоставляется органом местного самоуправления в муниципальном образовании, где находится многоквартирный жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Нацпроект в Волгоградской области реализуется с 2019 года. За это время в регионе переселены 4580 человек из аварийных домов общей площадью свыше 67 тысяч квадратных метров.

Аварийный жилищный фонд полностью расселен в 9 муниципальных образованиях области. В 2023 году в регионе предстоит расселить более 24 тысяч квадратных метров, новоселами станут 1550 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

15:54, Происшествия

«Руки за голову»: полицейские догнали пьяного водителя в Волжском

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

15:47, Общество

В Волгоградской области решаются жилищные вопросы многодетных семей

15:37, Происшествия

«УАЗ-Патриот» перевернулся около Камышина, есть пострадавший

15:36, Общество

Суд обязал УК отремонтировать МКД под Волгоградом

15:34, Образование

Учебные заведения Волгограда стали лауреатами всероссийской образовательной премии

15:27, Спорт

Студент из Волгограда стал лучшим на чемпионате мира по пауэрлифтингу

15:19, Происшествия

Еще одна часть останков застреленной волгоградки найдена в Волге

15:18, Общество

Госпаблики мэрии Волгограда стали лучшими среди администраций региона

15:05, Транспорт

По детской железной дороге в Волгограде прокатит Дед Мороз

14:59, Общество

Путин ответил на вопрос волгоградцев об отсутствующем мобильном интернете

14:47, Общество

Участник СВО из Волгоградской области добился страховки по инвалидности через суд

14:38, Общество

Какие меры поддержки семей с детьми существуют в Волгоградской области

Календарь