16+
Инфраструктура

Жителей аварийных домов досрочно расселят в Ольховском районе Волгоградской области

Жителей аварийных домов досрочно расселят в Ольховском районе Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Переезд из аварийных домов был запланирован в 2024 году, но произойдет ранее.

В Ольховском районе Волгоградской области началось досрочное переселение жителей из аварийных домов в населенном пункте Киреевском. Переселение было ранее запланировано на 2024 год.

Оно происходит досрочно в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Общая площадь, которая подлежит расселению в рамках нацпроекта, составит около 2 тысяч квадратных метров.

Со ссылкой на облстрой журналисты "Городских вестей" сообшают, что расселить предстоит четыре многоквартирных дома, в которых проживают 80 человек. Все собственники жилья выбрали способ получения денежной компенсации. Они намерены израсходовать ее на приобретение собственного благоустроенного жилья.

- Эта мера социальной поддержки дает возможность совершить покупку жилья либо оплатить участие в долевом строительстве, использовать как первоначальный внос в ипотечном кредите, - пояснили в региональном комитете.

Компенсационная выплата оформляется и предоставляется органом местного самоуправления в муниципальном образовании, где находится многоквартирный жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Нацпроект в Волгоградской области реализуется с 2019 года. За это время в регионе переселены 4580 человек из аварийных домов общей площадью свыше 67 тысяч квадратных метров.

Аварийный жилищный фонд полностью расселен в 9 муниципальных образованиях области. В 2023 году в регионе предстоит расселить более 24 тысяч квадратных метров, новоселами станут 1550 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

Календарь