16+
Инфраструктура

За 1,5 года в Волгограде сократили число незавершённых строек в 2 раза

За 1,5 года в Волгограде сократили число незавершённых строек в 2 раза
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

К этому результату привела системная работа.

Сегодня, в пятницу, 15 января, прошло заседание коллегии Контрольно-счётной палаты Волгограда. На встрече обсудили итоги экспертно-аналитических исследований по вопросам незавершённого строительства в областной столице. Участие в мероприятии приняли глава Волгограда Виталий Лихачёв и председатель гордумы Владлен Колесников, а также другие представители муниципалитета, сообщили «Городским вестям» в КСП Волгограда.

Специалисты установили, что за полтора года – с 1 января 2019 года по 1 июля 2020-го – общее число объектов незавершённого строительства в Волгограде сокращено в два раза: с 235 до 119. Это связано с тем, что администрация Волгограда проводила разработку и внедрение конкретных поэтапных мер.

В то же время аудиторы отметили, что часть предложений КСП Волгограда по разработке правовых актов не была исполнена. Прежде всего, специалисты предлагают доработать документы, регламентирующие порядок определения балансодержателей создаваемых объектов и порядок их передачи, а также алгоритм принятия решения муниципалитетом о прекращении бюджетных инвестиций.

На встрече речь шла и об эффективности использования казны на создание объектов капитального строительства в Волгограде. По этому вопросу администрация Волгограда большинство предложений КСП Волгограда исполнила. В частности, есть проекты изменений в нормативы градостроительного проектирования города-героя Волгограда. Поправки затронули и муниципальные правовые акты в части полномочий администрации в сфере планирования и возведения капобъектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь