16+
Инфраструктура

За 1,5 года в Волгограде сократили число незавершённых строек в 2 раза

За 1,5 года в Волгограде сократили число незавершённых строек в 2 раза
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

К этому результату привела системная работа.

Сегодня, в пятницу, 15 января, прошло заседание коллегии Контрольно-счётной палаты Волгограда. На встрече обсудили итоги экспертно-аналитических исследований по вопросам незавершённого строительства в областной столице. Участие в мероприятии приняли глава Волгограда Виталий Лихачёв и председатель гордумы Владлен Колесников, а также другие представители муниципалитета, сообщили «Городским вестям» в КСП Волгограда.

Специалисты установили, что за полтора года – с 1 января 2019 года по 1 июля 2020-го – общее число объектов незавершённого строительства в Волгограде сокращено в два раза: с 235 до 119. Это связано с тем, что администрация Волгограда проводила разработку и внедрение конкретных поэтапных мер.

В то же время аудиторы отметили, что часть предложений КСП Волгограда по разработке правовых актов не была исполнена. Прежде всего, специалисты предлагают доработать документы, регламентирующие порядок определения балансодержателей создаваемых объектов и порядок их передачи, а также алгоритм принятия решения муниципалитетом о прекращении бюджетных инвестиций.

На встрече речь шла и об эффективности использования казны на создание объектов капитального строительства в Волгограде. По этому вопросу администрация Волгограда большинство предложений КСП Волгограда исполнила. В частности, есть проекты изменений в нормативы градостроительного проектирования города-героя Волгограда. Поправки затронули и муниципальные правовые акты в части полномочий администрации в сфере планирования и возведения капобъектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

Календарь