16+
Инфраструктура

Вслед за обходом Волгограда построят новую объездную для Волжского

Вслед за обходом Волгограда построят новую объездную для Волжского
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сейчас обсуждают два варианта важного дорожного объекта.

В Волгоградской области продолжают реализацию проекта XXI века – строительство обхода региональной столицы. Масштабный объект «потянул» за собой и другие. В том числе сейчас обсуждают возведение объездной дороги для Волжского, которая позволит вывести за городскую черту весь транзитный транспорт.

– Сегодня у нас идут проработки этого вопроса. Есть два варианта. Первый будет ближе к Волжскому с выходом на второй пусковой мостовой переход через Волгу. Второй предполагает строительство за каналом и просто убирать транзитные потоки. Для нас удобнее первый вариант. Это даст импульс развития городу, а для его жителей будет доступен выезд на эту объездную. Если мы построим канал и сделаем за ним проезд, то и горожанам он напрямую будет недоступен. Также их разница по протяжённости примерно в 10 километров – это большой объём, – рассказал председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев.

По его словам, уже на следующей неделе администрация Волжского должна предоставить сведения о коммуникациях, которые могут попасть в зону строительства, а руководство Среднеахтубинского района – информацию о сельскохозяйственных землях. Это поможет оценить ряд параметров, в том числе, сколько земельных участков придётся выкупать.

Новый объект глава регионального ведомства назвал «малой хордой» Он будет соединён со вторым пусковым переходом, откуда через третий и четвёртый проезды, выведет транспорт на магистраль Москва – Волгоград.

– Таким образом, со стороны Волжского будет малая хорда, со стороны юга областной столицы – большая хорда – непосредственно обход Волгограда, – резюмировал Анатолий Васильев.

Сейчас в регионе реализуют два этапа строительства объездной магистрали для города-героя. Первый отрезок свяжет между собой два федеральных проезда: астраханское и элистинское направления трассы Р-22 «Каспий» и региональную дорогу Волгоград – Котельниково – Сальск. Другой станет соединительным для двух федеральных трасс Р-22 «Каспий» и А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной, а также даст возможность проезда к региональной дороге Качалино – Степной – аэропорт Гумрак. Оба завершат в 2024 году. Остальные этапы – в стадии проектирования.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

14:59, Общество

100 млн рублей инвестируют поставщики питания в развитие волгоградских соцучреждений

14:43, Происшествия

В Волгограде иномарка наехала на женщину на Хорошева

Календарь