16+
Инфраструктура

Волгоградцам с высоты показали строительство обхода Волгограда

2 Мар 2023 11:13, 14 фото

Строители завершили надвижку пролетов на правой половине моста через ВДСК.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 2 марта, оценили ход работ на объекте, а также поставили дальнейшие задачи по строительству губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

- Сегодня я поздравляю всех жителей Волгоградской области с очень серьезным этапом строительства автодорожного обхода города Волгограда. По-настоящему уникальное сооружение. Работы на сегодняшний день по первому и второму этапам проходят в соответствии с графиком и в полном объеме обеспечены необходимыми ресурсами. Для нас это очень важно. Отставаний ни по какому из элементов нет. Объект чрезвычайно важен. Он дает возможность перевести транзитный большегрузный транспорт за пределы города Волгограда. Улучшает качество жизни людей и передвижения населения Волгограда и Волгоградской области. А также вводит дополнительные земли в оборот. Ну и, конечно, улучшает экологическую ситуацию, потому что весь автомобильный транспорт будет идти через обход, - отметил губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Также глава региона подчеркнул, что этот объект важен для всей нашей страны. Этот объект является ключевым, потому что большинство грузов, которые будут идти по транспортному коридору, будут проходить через Волгоградскую область.

Помимо обхода в структуре международного коридора задействован III пусковой комплекс мостового перехода через реку Волгу. Ввод этих масштабных объектов создаст новые возможности для дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

17:54, Общество

Ветеран СВО из Волгоградской области стал обладателем автомобиля

17:52, Общество

Участница Сталинградской битвы из Камышина отметила 100-летие

17:36, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

17:32, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

17:29, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

17:22, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

17:11, Происшествия

На Центральном рынке Волгограда едва не возник пожар

17:06, Происшествия

Два школьника лишились мотоциклов за езду без прав на севере Волгограда

16:56, Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

16:53, Транспорт

На дорогах Волгограда станет меньше праворульных автомобилей

16:44, Происшествия

Тело девочки подняли водолазы в реке Хопер под Волгоградом

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

Календарь