16+
Инфраструктура

Волгоградскую Нулевую продольную откроют до утреннего часа пик в среду

Волгоградскую Нулевую продольную откроют до утреннего часа пик в среду
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

На ней завершают восстановительные работы после ливня.

Волгоградские автомобилисты вновь смогут поехать по рокадной магистрали рано утром в среду, 18 июля.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, здесь завершили работу по вывозу грунта, который принесли сюда потоки воды во врем разрушительного ливня в воскресенье.

Сейчас на месте работают подметальные и вакуумные уборочные машины. Полностью завершить работу планируют к утру 18 июля, когда откроют движение на всем протяжении Нулевой продольной.

В течение последних 2 суток на участке работало более 20 единиц дорожной техники, что помогло в короткие сроки очистить дорогу от скоплений песка и грунта. Всего с рокадки вывезли более 3 тысяч кубометров мусора и грунта.

На участке между ул. Землянского и Маршала Крылова проезд организуют по двум полосам – временное сужение вводят для обеспечения работы тяжелой техники, которая восстанавливает размытые склоны. Работу ведет компания «Стройтрансгаз».

Напомним, что в Волгограде 15 июля прошел сильный ливень, во время которого в городе выпала двухмесячная норма осадков. В воскресенье во время заседания городского оперативного штаба глава администрации Волгограда Виталий Лихачев принял решение о введении режима ЧС. Тогда же поставили задачу продолжить работу в непрерывном режиме до полного устранения последствий стихии. Работы идут в координации с правоохранительными органами и службой МЧС.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь