16+
Благоустройство

Дорожники меняют поврежденный участок ливневки на севере Волгограда

После сильного ливня коллектор забился песком, мусором и щебнем, и его прорвало.

Специалисты муниципального предприятия выкопали поврежденный 4-метровый участок ливневой канализации на перекрестке улиц Еременко и Тарифной в Краснооктябрьском районе Волгограда. В ближайшие дни они поставят здесь новую асбестоцементную трубу и соединят ее с коллектором специальными муфтами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на  мэрию.

Во время аномальных июльских ливней сильные потоки воды унесли за собой в ливневку песок, камни, щебенку и крупный мусор. Все это забило собой коллектор диаметром 300 мм, и он прорвался в нескольких местах. Из-за этого вокруг него размыло землю и основание дороги, а асфальт просел. Дорожники оперативно выявили опасное место и огородили его водоналивными баками для безопасности автомобилистов, после чего приступили к восстановительным работам. После реконструкции ливневки на перекрестке заново уложат щебеночно-песочное основание и несколько слоев асфальтобетона – дорога будет как новая.

Напомним, что во время ливней на Волгоград обрушилась четырехмесячная норма осадков. Сильнейшие потоки воды местами подмыли грунт под дорогами и унесли в ливневые коллекторы десятки килограммов песка и камней. Как только погода стабилизировалась, муниципальные службы сразу начали устранять последствия разгула стихии. Так, например, восстановлен порыв ливневки на улице Московской напротив ТРЦ «Комсомолл»: здесь также утрамбовали новое щебеночно-песочное основание и уложили новый асфальт. Коммунальщики также продолжают чистить улицы от грязи и ила: на выходных они откачали воду у входов в поликлиники № 16 и 22. Сейчас завершается реконструкция дороги на улице Куликовской на подходе к детсаду № 259. Службы продолжают работать в режиме нон-стоп до полной ликвидации последствия ливней.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

3 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

Календарь