16+
Благоустройство

Дорожники меняют поврежденный участок ливневки на севере Волгограда

После сильного ливня коллектор забился песком, мусором и щебнем, и его прорвало.

Специалисты муниципального предприятия выкопали поврежденный 4-метровый участок ливневой канализации на перекрестке улиц Еременко и Тарифной в Краснооктябрьском районе Волгограда. В ближайшие дни они поставят здесь новую асбестоцементную трубу и соединят ее с коллектором специальными муфтами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на  мэрию.

Во время аномальных июльских ливней сильные потоки воды унесли за собой в ливневку песок, камни, щебенку и крупный мусор. Все это забило собой коллектор диаметром 300 мм, и он прорвался в нескольких местах. Из-за этого вокруг него размыло землю и основание дороги, а асфальт просел. Дорожники оперативно выявили опасное место и огородили его водоналивными баками для безопасности автомобилистов, после чего приступили к восстановительным работам. После реконструкции ливневки на перекрестке заново уложат щебеночно-песочное основание и несколько слоев асфальтобетона – дорога будет как новая.

Напомним, что во время ливней на Волгоград обрушилась четырехмесячная норма осадков. Сильнейшие потоки воды местами подмыли грунт под дорогами и унесли в ливневые коллекторы десятки килограммов песка и камней. Как только погода стабилизировалась, муниципальные службы сразу начали устранять последствия разгула стихии. Так, например, восстановлен порыв ливневки на улице Московской напротив ТРЦ «Комсомолл»: здесь также утрамбовали новое щебеночно-песочное основание и уложили новый асфальт. Коммунальщики также продолжают чистить улицы от грязи и ила: на выходных они откачали воду у входов в поликлиники № 16 и 22. Сейчас завершается реконструкция дороги на улице Куликовской на подходе к детсаду № 259. Службы продолжают работать в режиме нон-стоп до полной ликвидации последствия ливней.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

Календарь