16+
Инфраструктура

Волгоградская область снова демонстрирует рост объемов строительства жилья

Волгоградская область снова демонстрирует рост объемов строительства жилья
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С января 2024 года на территории региона введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 644,6 тыс. кв. метров.

В январе-июле 2024 года на территории Волгоградского региона введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 644,6 тыс. квадратных метров, это на 34 процента больше, чем за аналогичный период 2023 года.

"Городские вести" об этом сообщают, ссылаясь на данные облстроя. Из общего объема введенного жилья в Волгоградской области 266 тыс. кв. метров - это многоквартирные дома, что на 50 процентов больше, чем за семь месяцев 2023 года. Показатель индивидуального жилищного строительства вырос на 25 процентов — 378,6 тыс. кв. метров.

В соответствии с планом национального проекта «Жилье и городская среда» в 2024 году в Волгоградском регионе предстоит в общей сложности построить и сдать в эксплуатацию не меньше 789 тыс. кв. метров жилья. За январь – июль план по вводу жилья уже выполнен на 82 процента.

На сегодняшний день градостроительный потенциал региона составляет 1,53 млн кв. метров. В стадии строительства находятся 200 МКД общей площадью 1,17 млн кв. метров. За семь месяцев 2024 года застройщики Волгоградской области получили 59 разрешений на строительство многоквартирных домов площадью 325,8 тыс. кв. метров.

Волгоградская область системно работает над комплексным освоением территорий — задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Параллельно с наращиванием объемов возведения жилья идет решение вопросов обеспечения новых микрорайонов социальной, коммунальной, дорожно-транспортной, инфраструктурой. Накануне глава Волгоградского региона провел совещание по перспективному развитию ЖКХ Волгограда. В 2024 году завершится создание комплекса биоочистки на острове Голодном, приняты решения о строительстве и модернизации коммунальных объектов в южной и северных частях Волгограда, в Городищенском районе, все это обеспечит задел на годы вперед.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

Календарь