16+
Инфраструктура

Волгоград и Волжский получат 5,4 млрд рублей на развитие инфраструктуры

Волгоград и Волжский получат 5,4 млрд рублей на развитие инфраструктуры
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Средства пойдут на реализацию трёх масштабных проектов.

Волгоград и Волжский получат 5,4 млрд рублей от Федерации на развитие инфраструктуры в новых микрорайонах. Регион стал одним из 54 субъектов РФ, кому выделят средства бюджетных кредитов. О такой форме поддержки Президент России Владимир Путин говорил в своём апрельском Послании Федеральному собранию.

Деньги рассчитаны на обустройство всем необходимым центрально-западной части Волгограда, где также будет подключена жилая застройка в Городище. Также средства пойдут на комплексное развитие территории Тракторозаводского района областной столицы. В Волжском инфраструктурные изменения затронут микрорайоны 38, 38а и 41.

– Жилые районы должны полностью соответствовать требованиям современного человека, быть удобными и доступными, со всей необходимой инфраструктурой, – отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Объём построенного жилья по всем трём выбранным Федерацией проектам составит 3,1 млн квадратных метров. Для их воплощения в жизнь в регионе создадут 3,8 тысячи рабочих мест.

Волгоградская область использует все возможности по привлечению средств для комплексного развития территорий. Регион участвует практически во всех ключевых программах и проектах, в том числе на национальном уровне. Бюджетные кредиты субъекту предоставят по ставке не более 3% годовых и сроком погашения на 15 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь