16+
Инфраструктура

Власти Волгограда заключили контракты на приобретение 1035 квартир

Власти Волгограда заключили контракты на приобретение 1035 квартир
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В них переселятся жители аварийных городских домов.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают: в 2023 году муниципальные власти областной столицы приобрели все квартиры, необходимые для расселения аварийных домов по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2024 году.

- Контракты на приобретение 1035 квартир для переселения жильцов аварийных домов заключила администрация Волгограда в 2023 году, - прокомментировали в мэрии. - Это все жилье, необходимое для расселения домов в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Новое жилье, в котором справят новоселье горожане, преимущественно расположено в новостройках Красноармейского, Кировского, и Краснооктябрьского районов. Квартиры будут передаваться волгоградцам по мере ввода домов в эксплуатацию.

К слову, горожанам уже передано свыше 2300 ранее приобретенных жилых помещений. В текущем году заключены контракты на покупку однокомнатных, двухкомнатных, трехкомнатных квартир и четырехкомнатных квартир площадью от 27,5 до 87,5 квадратного метра.

По условиям контрактов квартиры сдаются застройщиками полностью готовыми для проживания - в них выполнена отделка, смонтирована сантехника, также укомплектовано жилье кухонными плитами.

Согласно действующему порядку владельцы квартир получают новое жилье в собственность, с теми, кто проживает на условиях социального найма, заключаются новые договоры.

В настоящее время в рамках национального проекта расселяются дома, признанные аварийными до января 2017 года.
С 2019 года в Волгограде из аварийных домов уже переехали свыше пяти тысяч человек. Всего до сентября 2025 года будут расселены порядка 10 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь