16+
Инфраструктура

В Волгоградской области вырос показатель ввода жилой недвижимости

В Волгоградской области вырос показатель ввода жилой недвижимости
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

За два месяца удалось ввести в эксплуатацию более 140 кв. м.

За январь-февраль 2023 года в Волгоградской области введено в эксплуатацию 144,4 тыс. кв. м жилой недвижимости, что на 48% больше, чем за два месяца в прошлом году. А всего в 2021 году планируется сдать 727 тыс. кв. м.

Как сообщили "Городским вестям" в облстрое, за два месяца текущего года горожанам сдали 14 многоквартирных домов общей площадью 51,7 тыс. кв. м; продолжается возведение 185 многоквартирных домов — это ещё 1 116,1 тыс. кв. м жилья. На данный момент объем сданного жилья составляет 92,7 тыс. кв. м.

К слову, в регионе в рамках программы «Стимул» с 2016 по 2022 годы построили четыре детских сада на 880 мест, 12 автомобильных дорог в Волгограде и Волжском, а также школу на 800 мест в Волгограде.

На 2023-2024 годы из федерального бюджета Волгоградской области выделено ещё 2,3 млрд руб. на строительство 8 дорог и инженерных сетей в строящихся ЖК «Долина», «Урбан», «Квартал», «Гранд Авеню». Это позволит обеспечить дополнительный ввод порядка 200 тыс. кв. м жилья в последующие два года.

Напомним, с начала 2023 года более 205 молодых семей получили свидетельства на получение социальной выплаты для получения жилья. 5 семей уже освоили 3 млн рублей. Всего в 2023 году предусмотрено 182,1 млн руб на улучшение жилищных условий 257 молодых семей из 46 муниципальных образований региона.

Получить средства на получение жилья могут супруги до 35 лет, признанные нуждающимися в жилых помещениях и имеющие доходы для оплаты расчётной стоимости жилья.

На полученные деньги можно купить квартиру или возвести свой дом, или же направить их на договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса при получении ипотеки, а также на погашение основной суммы долга или процентов по ипотеке.

Добавим, что за последние 5 лет свой квартирный вопрос решили уже 1500 семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

Календарь