16+
Инфраструктура

В Волгоградской области вырос показатель ввода жилой недвижимости

В Волгоградской области вырос показатель ввода жилой недвижимости
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

За два месяца удалось ввести в эксплуатацию более 140 кв. м.

За январь-февраль 2023 года в Волгоградской области введено в эксплуатацию 144,4 тыс. кв. м жилой недвижимости, что на 48% больше, чем за два месяца в прошлом году. А всего в 2021 году планируется сдать 727 тыс. кв. м.

Как сообщили "Городским вестям" в облстрое, за два месяца текущего года горожанам сдали 14 многоквартирных домов общей площадью 51,7 тыс. кв. м; продолжается возведение 185 многоквартирных домов — это ещё 1 116,1 тыс. кв. м жилья. На данный момент объем сданного жилья составляет 92,7 тыс. кв. м.

К слову, в регионе в рамках программы «Стимул» с 2016 по 2022 годы построили четыре детских сада на 880 мест, 12 автомобильных дорог в Волгограде и Волжском, а также школу на 800 мест в Волгограде.

На 2023-2024 годы из федерального бюджета Волгоградской области выделено ещё 2,3 млрд руб. на строительство 8 дорог и инженерных сетей в строящихся ЖК «Долина», «Урбан», «Квартал», «Гранд Авеню». Это позволит обеспечить дополнительный ввод порядка 200 тыс. кв. м жилья в последующие два года.

Напомним, с начала 2023 года более 205 молодых семей получили свидетельства на получение социальной выплаты для получения жилья. 5 семей уже освоили 3 млн рублей. Всего в 2023 году предусмотрено 182,1 млн руб на улучшение жилищных условий 257 молодых семей из 46 муниципальных образований региона.

Получить средства на получение жилья могут супруги до 35 лет, признанные нуждающимися в жилых помещениях и имеющие доходы для оплаты расчётной стоимости жилья.

На полученные деньги можно купить квартиру или возвести свой дом, или же направить их на договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса при получении ипотеки, а также на погашение основной суммы долга или процентов по ипотеке.

Добавим, что за последние 5 лет свой квартирный вопрос решили уже 1500 семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

18:45, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

18:05, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

17:54, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

17:36, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

17:27, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

17:22, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

17:05, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

17:00, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

16:42, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

16:30, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

16:12, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

15:50, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

13:12, Благоустройство

В Волжском и Волгограде появились новые скверы с арт-объектами и зонами отдыха

Календарь