16+
Инфраструктура

В Волгоградской области вырос показатель ввода жилой недвижимости

В Волгоградской области вырос показатель ввода жилой недвижимости
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

За два месяца удалось ввести в эксплуатацию более 140 кв. м.

За январь-февраль 2023 года в Волгоградской области введено в эксплуатацию 144,4 тыс. кв. м жилой недвижимости, что на 48% больше, чем за два месяца в прошлом году. А всего в 2021 году планируется сдать 727 тыс. кв. м.

Как сообщили "Городским вестям" в облстрое, за два месяца текущего года горожанам сдали 14 многоквартирных домов общей площадью 51,7 тыс. кв. м; продолжается возведение 185 многоквартирных домов — это ещё 1 116,1 тыс. кв. м жилья. На данный момент объем сданного жилья составляет 92,7 тыс. кв. м.

К слову, в регионе в рамках программы «Стимул» с 2016 по 2022 годы построили четыре детских сада на 880 мест, 12 автомобильных дорог в Волгограде и Волжском, а также школу на 800 мест в Волгограде.

На 2023-2024 годы из федерального бюджета Волгоградской области выделено ещё 2,3 млрд руб. на строительство 8 дорог и инженерных сетей в строящихся ЖК «Долина», «Урбан», «Квартал», «Гранд Авеню». Это позволит обеспечить дополнительный ввод порядка 200 тыс. кв. м жилья в последующие два года.

Напомним, с начала 2023 года более 205 молодых семей получили свидетельства на получение социальной выплаты для получения жилья. 5 семей уже освоили 3 млн рублей. Всего в 2023 году предусмотрено 182,1 млн руб на улучшение жилищных условий 257 молодых семей из 46 муниципальных образований региона.

Получить средства на получение жилья могут супруги до 35 лет, признанные нуждающимися в жилых помещениях и имеющие доходы для оплаты расчётной стоимости жилья.

На полученные деньги можно купить квартиру или возвести свой дом, или же направить их на договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса при получении ипотеки, а также на погашение основной суммы долга или процентов по ипотеке.

Добавим, что за последние 5 лет свой квартирный вопрос решили уже 1500 семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь