16+
Инфраструктура

В Волгоградской области ввод жилья увеличился на 10%

В Волгоградской области ввод жилья увеличился на 10%
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С января по апрель 2022 года в регионе ввели в эксплуатацию свыше 235 тыс. кв. метров жилья – это на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили в облстрое, за четыре месяца текущего года в Волгоградской области было введено в эксплуатацию 20 многоквартирных домов общей площадью 55,6 тыс. кв. метров. Кроме того, продолжается строительство 95 жилых домов – это еще 565 тыс. кв. метров жилья.

В Волгоградской области в активном темпе развивается индивидуальное жилищное строительство. В этой категории общий объем введенных квадратных метров превысил 179,6 тысячи – это на 48% больше показателя за прошлогодний период.

Лидером по объемам введенного жилья стал Волгоград. Здесь с начала года ввели 93,6 тыс. кв. метров. Далее идет Волжский с 24,6 тыс. кв. метров. На третьей строчке расположился Камышин, где было сдано в эксплуатацию почти 4 тыс. кв. метров.

Отметим, что строительство многоквартирных домов и инфраструктуры ведется в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». Так, с 2016 по 2021 год в Волгоградской области удалось возвести четыре детсада на 880 мест, десять автодорог в шести крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского, а также построить школу на 800 мест в областной столице.

С 2022 по 2024 год в регион по программе «Стимул» поступит 2,6 млрд рублей. На эти средства получится возвести 13 объектов инфраструктуры в семи ЖК Волгограда, где будет введено в эксплуатацию 480 тыс. кв. метров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь