16+
Инфраструктура

В Волгоградской области появляются новые физкультурно-спортивные объекты

В Волгоградской области появляются новые физкультурно-спортивные объекты
Фото: пресс-служба облспотркомитета

Это происходит благодаря успешно реализуемому в регионе Федеральному проекту "Спорт – норма жизни" в рамках национального проекта "Демография".

Сегодня такой подарок получили жители Среднеахтубинского района. Здесь состоялось торжественное открытие официально сданной в эксплуатацию малой спортивной площадки со специальным оборудованием, предназначенной для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспотркомитета.

Это первый из 14 подобных объектов, которые будут введены в строй до конца текущего года в ряде муниципалитетов нашей области. В течение ближайшего месяца такие "гтошные" оазисы вырастут в Быковском, Городищенском, Еланском, Иловлинском, Камышинском, Киквидзенском, Клетском, Ленинском, Николаевском, Новоаннинском, Октябрьском, Палласовском, Старополтавском районах Волгоградской области.

На площади более 300 кв.метров компактно расположены в общей сложности 50 агрегатов, среди которых самые различные тренажеры, брусья, турники, скамьи, помосты для специальных упражнений, а также баскетбольные кольца, уголок для настольного тенниса, шведские стенки и другой арсенал снарядов для всевозможных тренировочных процессов. Установленное оборудование рассчитано также на общую физподготовку и занятия силовой гимнастикой. По случаю официального Дня рождения современной, оснащенной всем необходимым площадки ГТО (на снимке) в рабочем посёлке устроили настоящий спортивный праздник, участие в котором приняли лучшие местные воспитанники, школьники, представители районной власти, а также руководство регионального спорткомитета.

- Сегодня для среднеахтубинцев действительно праздничное событие, ведь они получили замечательный спортивный подарок, и в первую очередь для детей. Для нас это тоже по-своему приятный момент: сейчас у нас в регионе существует 46 Центров тестирования ГТО, и такие специализированные объекты позволяют их по-настоящему дооснастить, создать лучшие условия для жителей всех возрастов при подготовке к тестированию и выполнению нормативов, да просто поддерживать себя в надлежащей физической форме! А это тоже немалый шаг к тому, чтобы к 2024 году добиться поставленной цели – до 55% увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом на территории нашей страны. И вообще, ГТО – это здорово, это отличная проверка себя и своих возможностей, - отметила на мероприятии заместитель председателя областного спорткомитета Алина Дёмина.

После всех приветствий и поздравлений на новом объекте была традиционно и символично перерезана красная ленточка, и площадка начала новую жизнь, а ребята, несмотря на морозную погоду, тут же опробовали спортивное оборудование и снаряды, установленные в родном населенном пункте. Стоит отметить, что при местной районной ДЮСШ теперь образовался настоящий спортивный кластер: здесь расположен стадион с футбольным полем, площадками для городков, баскетбола и пляжного волейбола; существует также арена для мини-футбола, физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя просторными залами – игровым и для силовых видов спорта. Теперь здесь прописалась и открывшаяся сегодня новая площадка для тестирования нормативов ГТО. Добавим, что кроме 14 таких объектов в нынешнем году, в течение ближайших трёх лет (2020-2022г.) Волгоградская область получит ещё 17 аналогичных и современных "гтошных" островков здорового образа жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

Календарь