16+
Инфраструктура

В Волгоградской области появляются новые физкультурно-спортивные объекты

В Волгоградской области появляются новые физкультурно-спортивные объекты
Фото: пресс-служба облспотркомитета

Это происходит благодаря успешно реализуемому в регионе Федеральному проекту "Спорт – норма жизни" в рамках национального проекта "Демография".

Сегодня такой подарок получили жители Среднеахтубинского района. Здесь состоялось торжественное открытие официально сданной в эксплуатацию малой спортивной площадки со специальным оборудованием, предназначенной для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспотркомитета.

Это первый из 14 подобных объектов, которые будут введены в строй до конца текущего года в ряде муниципалитетов нашей области. В течение ближайшего месяца такие "гтошные" оазисы вырастут в Быковском, Городищенском, Еланском, Иловлинском, Камышинском, Киквидзенском, Клетском, Ленинском, Николаевском, Новоаннинском, Октябрьском, Палласовском, Старополтавском районах Волгоградской области.

На площади более 300 кв.метров компактно расположены в общей сложности 50 агрегатов, среди которых самые различные тренажеры, брусья, турники, скамьи, помосты для специальных упражнений, а также баскетбольные кольца, уголок для настольного тенниса, шведские стенки и другой арсенал снарядов для всевозможных тренировочных процессов. Установленное оборудование рассчитано также на общую физподготовку и занятия силовой гимнастикой. По случаю официального Дня рождения современной, оснащенной всем необходимым площадки ГТО (на снимке) в рабочем посёлке устроили настоящий спортивный праздник, участие в котором приняли лучшие местные воспитанники, школьники, представители районной власти, а также руководство регионального спорткомитета.

- Сегодня для среднеахтубинцев действительно праздничное событие, ведь они получили замечательный спортивный подарок, и в первую очередь для детей. Для нас это тоже по-своему приятный момент: сейчас у нас в регионе существует 46 Центров тестирования ГТО, и такие специализированные объекты позволяют их по-настоящему дооснастить, создать лучшие условия для жителей всех возрастов при подготовке к тестированию и выполнению нормативов, да просто поддерживать себя в надлежащей физической форме! А это тоже немалый шаг к тому, чтобы к 2024 году добиться поставленной цели – до 55% увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом на территории нашей страны. И вообще, ГТО – это здорово, это отличная проверка себя и своих возможностей, - отметила на мероприятии заместитель председателя областного спорткомитета Алина Дёмина.

После всех приветствий и поздравлений на новом объекте была традиционно и символично перерезана красная ленточка, и площадка начала новую жизнь, а ребята, несмотря на морозную погоду, тут же опробовали спортивное оборудование и снаряды, установленные в родном населенном пункте. Стоит отметить, что при местной районной ДЮСШ теперь образовался настоящий спортивный кластер: здесь расположен стадион с футбольным полем, площадками для городков, баскетбола и пляжного волейбола; существует также арена для мини-футбола, физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя просторными залами – игровым и для силовых видов спорта. Теперь здесь прописалась и открывшаяся сегодня новая площадка для тестирования нормативов ГТО. Добавим, что кроме 14 таких объектов в нынешнем году, в течение ближайших трёх лет (2020-2022г.) Волгоградская область получит ещё 17 аналогичных и современных "гтошных" островков здорового образа жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Авг, Общество

В двух районах Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

11 Авг, Общество

В Волгоградской области инспекторы ДПС провели более 70 мероприятий профилактики

11 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали о проблеме сердечно-сосудистых патологий

11 Авг, Происшествия

Под Волгоградом полицейские нашли водителя, ехавшего по тротуару

11 Авг, Общество

В Волжском проверят системы оповещения

11 Авг, Общество

Волгоградские фестивали включили в базу сервиса для планирования путешествий по России

11 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет факт травмирования ребенка в детском лагере под Волгоградом

11 Авг, Общество

В Волгоградской области с господдержкой развивают сельские территории

11 Авг, Общество

В ЦПКиО Волгограда протестировали «Башню свободного падения»

11 Авг, Необычное

Прохор Шаляпин похвастался шенгеном

11 Авг, Культура

В волгоградском музее откроется выставка печатной графики

11 Авг, Общество

Над Волгоградской областью сбили девять типов беспилотников ВСУ

11 Авг, Общество

В Волгограде ПНИ проводит обучение навыкам самообслуживания молодых инвалидов

11 Авг, Общество

Экс-военному из Волгоградской области отказали в приватизации жилья

11 Авг, Общество

В Волгограде людей будут лишать приобретенного гражданства РФ

11 Авг, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

11 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 12 августа останутся без электричества

11 Авг, Культура

35 художников собрались в Волжском на пленэр

11 Авг, Здоровье

Пульсовые зоны: волгоградцам рассказали, как тренировки укрепляют сердце

11 Авг, Образование

Волгоградские «Навигаторы детства» проходят обучение в Москве

Календарь