16+
Инфраструктура

В Волгоградской области появляются новые физкультурно-спортивные объекты

В Волгоградской области появляются новые физкультурно-спортивные объекты
Фото: пресс-служба облспотркомитета

Это происходит благодаря успешно реализуемому в регионе Федеральному проекту "Спорт – норма жизни" в рамках национального проекта "Демография".

Сегодня такой подарок получили жители Среднеахтубинского района. Здесь состоялось торжественное открытие официально сданной в эксплуатацию малой спортивной площадки со специальным оборудованием, предназначенной для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспотркомитета.

Это первый из 14 подобных объектов, которые будут введены в строй до конца текущего года в ряде муниципалитетов нашей области. В течение ближайшего месяца такие "гтошные" оазисы вырастут в Быковском, Городищенском, Еланском, Иловлинском, Камышинском, Киквидзенском, Клетском, Ленинском, Николаевском, Новоаннинском, Октябрьском, Палласовском, Старополтавском районах Волгоградской области.

На площади более 300 кв.метров компактно расположены в общей сложности 50 агрегатов, среди которых самые различные тренажеры, брусья, турники, скамьи, помосты для специальных упражнений, а также баскетбольные кольца, уголок для настольного тенниса, шведские стенки и другой арсенал снарядов для всевозможных тренировочных процессов. Установленное оборудование рассчитано также на общую физподготовку и занятия силовой гимнастикой. По случаю официального Дня рождения современной, оснащенной всем необходимым площадки ГТО (на снимке) в рабочем посёлке устроили настоящий спортивный праздник, участие в котором приняли лучшие местные воспитанники, школьники, представители районной власти, а также руководство регионального спорткомитета.

- Сегодня для среднеахтубинцев действительно праздничное событие, ведь они получили замечательный спортивный подарок, и в первую очередь для детей. Для нас это тоже по-своему приятный момент: сейчас у нас в регионе существует 46 Центров тестирования ГТО, и такие специализированные объекты позволяют их по-настоящему дооснастить, создать лучшие условия для жителей всех возрастов при подготовке к тестированию и выполнению нормативов, да просто поддерживать себя в надлежащей физической форме! А это тоже немалый шаг к тому, чтобы к 2024 году добиться поставленной цели – до 55% увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом на территории нашей страны. И вообще, ГТО – это здорово, это отличная проверка себя и своих возможностей, - отметила на мероприятии заместитель председателя областного спорткомитета Алина Дёмина.

После всех приветствий и поздравлений на новом объекте была традиционно и символично перерезана красная ленточка, и площадка начала новую жизнь, а ребята, несмотря на морозную погоду, тут же опробовали спортивное оборудование и снаряды, установленные в родном населенном пункте. Стоит отметить, что при местной районной ДЮСШ теперь образовался настоящий спортивный кластер: здесь расположен стадион с футбольным полем, площадками для городков, баскетбола и пляжного волейбола; существует также арена для мини-футбола, физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя просторными залами – игровым и для силовых видов спорта. Теперь здесь прописалась и открывшаяся сегодня новая площадка для тестирования нормативов ГТО. Добавим, что кроме 14 таких объектов в нынешнем году, в течение ближайших трёх лет (2020-2022г.) Волгоградская область получит ещё 17 аналогичных и современных "гтошных" островков здорового образа жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь