16+
Инфраструктура

В Волгоградской области обсудили перспективы модернизации дорожного комплекса региона

В Волгоградской области обсудили перспективы модернизации дорожного комплекса региона
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тему подняли депутаты областного заскосбрания на «парламентском часе».

Перспективы модернизации дорожного комплекса региона рассмотрели депутаты Волгоградской облдумы на состоявшемся 16 февраля «парламентском часе».

В пресс-службе регпарламента сообщают, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в регионе будут проходить работы на автомагистралях протяженностью более 340 километров с объемом финансирования 10,4 млрд рублей. В числе запланированных объектов - завершение строительства первого этапа третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу, второго этапа улицы Электролесовской до Кировского района Волгограда, капремонт моста на Третьей продольной магистрали. Продолжится реконструкция улиц Латошинской и Ангарской в Волгограде и др.

По госпрограммам «Развитие транспортной системы» и «Комплексное развитие сельских территорий» в 2023 году запланированы работы на 16 объектах общей протяженностью 70 километров.

Всего с учетом национального проекта, федеральных и областных целевых программ в текущем году в Волгоградской области всеми видами работ будет охвачено порядка 550 километров дорог, сообщили депутаты.

​- Национальный проект «Безопасные качественные дороги» - это один из важных и необходимых приоритетных проектов, и главная его задача – создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры. Цифры, которые озвучены сегодня на «парламентском часе», подтверждают, что Волгоградская область активно участвует в реализации этого проекта, – заявила заместитель председателя комитета Волгоградской областной думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Лариса Гордиенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Календарь