16+
Инфраструктура

В Волгограде застройщик собора построит школу-тысячник

В Волгограде застройщик собора построит школу-тысячник
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Новое здание возведут на месте бывшей школы № 117 в Красноармейском районе города.

На аукцион по возведению школы в Красноармейском районе по ул. 2-й Штурманской поступила единственная заявка от волгоградской компании АО «Приволжтрансстрой». Об этом сообщили в мэрии Волгограда.

После проведения предусмотренных законодательством проверок с организацией будет заключен муниципальный контракт. Тогда строить школу начнут уже в этом году. Школа рассчитана на 1000 учеников. Ввести ее в эксплуатацию планируют уже в 2022 году.

В новой школе Красноармейского района собираются устроить 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеку, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок.

Территория школы будет адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья. Таковы требования современного инклюзивного образования.

Возле школы оборудуют спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Новая школа вырастет на месте бывшей школы № 117, которая была построена в 1965 году и демонтирована несколько лет назад из-за аварийного состояния.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил необходимость строительства новой школы-тысячника на месте старого здания в ходе своей рабочей поездки в Красноармейский район в сентябре. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа».

Ранее специалисты АО «Приволжтрансстрой» реконструировали в Волгограде верхнюю террасу Центральной набережной, отремонтировали фонтан «Искусство», построили школу на 1000 мест в жилом районе «Родниковая долина» и детский сад по ул. Григория Засекина. Сейчас организация завершает строительство дошкольного учреждения на 245 мест в Советском районе. Компания зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель, выполняя в полном объеме все взятые на себя обязательства, в том числе гарантийное сопровождение сданных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

Календарь