16+
Инфраструктура

В Волгограде выбрали подрядчика для демонтажа стадиона «Трактор»

В Волгограде выбрали подрядчика для демонтажа стадиона «Трактор»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

На территории разберут обветшавшие конструкции.

В Волгограде стал известен подрядчик, которого муниципалитет выбрал для демонтажа ряда сооружений на стадионе «Трактор» в Тракторозаводском районе. В ходе открытого аукциона победителем стало ООО «СК Лидер». Контракт с организацией будет подписан в начале августа.

– У этой компании есть опыт работ по строительству коммуникаций и капитальному ремонту зданий в Волгоградской области, – пояснили в мэрии областной столицы.

Согласно договору к концу года подрядчик разберёт на спортивном объекте трибуны. Они сейчас находятся в аварийном состоянии. Также с территории «Трактора» исчезнут – вплоть до фундамента – и несколько вспомогательных обветшавших построек. Рабочие компании вывезут со стадиона весь строительный мусор, образовавшийся после демонтажа.

Место убранных конструкций займут новые современные. На стадионе «Трактор» возведут трибуну на 500 зрителей. Под ней обустроят спортивные залы и вспомогательные помещения. Рядом с главным футбольным полем оборудуют беговые дорожки, сектора для толкания ядра и прыжков в длину. Появятся здесь и многофункциональные площадки для игровых видов спорта: баскетбола, мини-футбола, волейбола, в том числе пляжного, футбола на песке, а также участок для сдачи нормативов ГТО. Преобразится и прилегающая к стадиону территория.

В рамках комплексного благоустройства особое внимание уделят бережному обновлению объекта культурного наследия регионального значения – «Проходные стадиона СТЗ (ВгТЗ) «Трактор».

Задачу возродить «Трактор» как центр спортивной жизни Тракторозаводского района, сделать его народным, основой для создания кластера поставил в 2018 году губернатор Андрей Бочаров. В разработку проекта свою лепту внесли и горожане – их пожелания учтут при разработке документации. Кроме того, при реконструкции применят комплексный подход и рядом со стадионом расширят проезжую часть улицы Шурухина и оборудуют удобную парковку.

Возрождение стадиона «Трактор» станет закономерным продолжением масштабной работы по восстановлению и развитию спортивных объектов. С 2014 года в области обновили и построили более 100 спортсооружений, включая ФОК «Молодёжный», стадионы «Пищевик», «Нефтяник», «Волгоград Арена». В порядок привели тренировочную площадку ВГАФК, продолжается модернизация СК «Зенит» и стадиона «Темп». В рамках муниципально-частного партнёрства построено здания МОУ СДЮСШОР № 7. Также в планах возродить стадион «Монолит».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

Календарь