16+
Инфраструктура

В Волгограде возводят первый в городе модульный надземный пешеходный переход

22 Май 17:57, 9 фото

Работы уже подходят к завершению.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде завершается работа по возведению надземного перехода через Третью продольную магистраль. Это первый такой объект в городе, отмечают "Городские вести".

Объект строится в районе примыкания улицы Космонавтов к Третьей продольной магистрали, в двухстах метрах от новой школы-тысячника, расположенной на ул. Шекснинской.

На сегодня готовность перехода составляет почти 70%.

​- Объект начали строить в марте 2025 года, его готовность на данный момент составляет 65-70%. Конструкция надежная, сертифицированная, имеет долгий срок гарантии, - говорит директор МБУ «Северное» Павел Целковский. - Здесь предусмотрены два лифта для маломобильных групп, антискользящее и антивандальное покрытие, а также благоустройство территории – будет обустроен тротуар к школе для удобного прохода. Длина пешеходного перехода порядка 36 метров, ширина порядка 5 метров. Предусмотрено 6 камер видеонаблюдения и освещение. В этом месте надземный пешеходный переход был необходим, так как в 2024 году была построена школа. Объект важен для Дзержинского района. В июле планируется его сдача в эксплуатацию.

В настоящее время подрядчиком проводятся работы по остеклению пешеходного перехода и монтажу лифтового оборудования, обеспечивающего доступность объекта для маломобильных групп населения.

​После завершения основных строительных работ подрядчик займется благоустройству прилегающей территории. Также в его задачу входит устройство сети пешеходных дорожек. Переход будет оснащен системами освещения и видеонаблюдения. Для удобства пешеходов напольное покрытие изготовят с применением противоскользящих износоустойчивых материалов.

​- В процессе работы был залит фундамент, произведен монтаж металлоконструкций, на данном этапе производится остекление пешеходного перехода – сейчас оно находится на завершающей стадии, ведется монтаж подъемников для маломобильных групп населения, - рассказал представитель подрядной организации. - В ближайшее время начнется благоустройство территории – установим бордюры, обустроим площадки из брусчатки, освещение, видеонаблюдение, произведем монтаж электрики. На последнем этапе обустроим противоскользящее резиновое покрытие и установим защиту от автотранспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:21, Общество

Тысяча пожилых волгоградцев получили помощь в отделениях дневного пребывания

11:02, Общество

Что по закону не может делать начальник, рассказали волгоградцам

10:35, Общество

Смотрим, как в Волгограде отметили День России

10:19, Необычное

Кристиан и Глафира: волгоградцы дали детям необычные имена

09:55, Происшествия

Под Волгоградом обрушился балкон в жилом доме

09:43, Происшествия

Подросток без прав сбил 8-летнего мальчика у Камышина

09:18, Происшествия

Две мощных магнитных бури переживет Волгоград

08:50, Необычное

Роскошные антикварные часы продают в Камышине

08:15, Здоровье

Как спасти зубы от разрушения, рассказал волгоградцам стоматолог

07:45, Общество

Похолодание, дожди и грозы ждут волгоградцев 13 июня

07:15, Общество

Что нельзя делать 13 июня, чтобы спастись от бед и порчи

04:40, Общество

Что запрещается делать 13 июня, чтобы женщины не плакали

03:25, Общество

В Волгограде молодежь попросила перенести фестиваль #ТриЧетыре на сентябрь

02:45, Общество

Причину сероводородного запаха назвали в Новоаннинском под Волгоградом

01:55, Общество

В Волгограде в пятницу, 13-го июня, будет дождливо и ветрено

12 Июн, Общество

Под Волгоградом ищут Светлану Поликарпову в серой кепке

12 Июн, Общество

«Казачья воля», «Ритмы Кавказа» и звезды региона выступили в ЦПКиО Волгограда

12 Июн, Здоровье

Доктор Мясников перечислил полезные витамины для 40-летних волгоградок

12 Июн, Общество

Грозы, дожди и ураган обещают в Волгограде в пятницу, 13-го

12 Июн, Общество

В Урюпинске открыли «Стену памяти» погибшим героям СВО

Календарь