16+
Инфраструктура

В Волгограде строящаяся школа на 1000 мест готова на 25%

В Волгограде строящаяся школа на 1000 мест готова на 25%
Фото: администрация Волгоградской области

Учебное заведение в Ворошиловском районе возводится по регпроекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

По информации облстроя, компания-исполнитель полностью демонтировала существующие фундаменты, завершила работы по устройству котлована и установила сваи. Сейчас специалисты монтируют плиты перекрытия подвала, колонн с 1-го по 3-й этаж, занимаются гидроизоляцией цоколя, выполняют кладку кирпичных стен. Кроме того, рабочие начали устройство трубопроводов внутренних систем водоснабжения и отопления.

Работы идут по графику. В строительстве школы задействовано почти 100 человек и 12 единиц техники. Объект возводится по типовому проекту, который успешно применяли в Камышине и Советском районе Волгограда. Новая школа рассчитана на 1000 мест для детей, проживающих в густонаселенном микрорайоне.

В школе будет размещено 40 классов, а также многофункциональные спортивные залы, в том числе для занятий лечебной физкультурой. Помимо этого, в новом учебном заведении предусмотрены деловой центр, актовый зал на более чем 300 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, пищеблок.

Помещения школы будут адаптированы для детей с ОВЗ. На школьном дворе соорудят спортивный городок, стадион с прорезиненным покрытием на 3000 кв. метров, беговые дорожки и тренажеры.

Отметим, что поддержка материнства и детства стала одним из приоритетных проектов развития региона с 2014 года. За этот период построено пять школ: в Волгограде, Камышине, Палласовском и Городищенском районах. Сейчас на территории Волгоградской области в рамках нацпроекта «Образование» возводят шесть общеобразовательных школ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь