Инфраструктура

В Волгограде под новую школу-тысячник закладывают фундамент

В Волгограде под новую школу-тысячник закладывают фундамент
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Объект возводится на улице Шекснинской в Дзержинском районе города.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Еще одна школа-тысячник строится в Волгограде. На этот раз учебное учреждение появится в Дзержинском районе города, на улице Шекснинской. Рабочие бригады уже приступили к устройству фундамента. Для обустройства крепкого основания школы специалисты вобьют в грунт более 1 100 железобетонных свай. Часть работы уже выполнена.

Как рассказали «Городским вестям» в горадминистрации, учебное учреждение возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Под здание муниципалитет выделил земельный участок площадью более 25 тысяч квадратных метров. Школа разместится вблизи многоквартирных жилых домов, к ней обеспечен удобный подъезд.

Согласно проекту в школе будет 40 классов, спортивные залы, просторный актовый зал, лингафонные кабинеты, мастерские и лаборатории для занятий профильными дисциплинами, а также пищеблок с современным оборудованием. В ней смогут заниматься и дети с ограниченными возможностями здоровья. А школьный двор украсит настоящий спортивный городок.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обозначил Дзержинский район как одну из территорий, где будут построены новые школы. Возведение социальной инфраструктуры ведется параллельно с комплексной жилищной застройкой.

Школа на улице Шекснинской станет шестым учебным учреждением, которое будет построено в Волгограде в течение ближайших лет.