16+
Инфраструктура

В Волгограде определены подрядчики, которые снесут два старых дома

В Волгограде определены подрядчики, которые снесут два старых дома
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сносу подлежат многоквартирные дома, признанные аварийными.

В Волгограде определены подрядчики, которые снесут ранее расселенные дома №37 по ул. Саушинской в Красноармейском районе и №7 по ул. Здоровцева в Тракторозаводском районе. Работы по демонтажу старых домов выполнят ООО «ДемонтажГрупп» и ИП Кузяева Ж. Н.

- Ранее из этих домов были переселены около 70 человек. Владельцы получили новые квартиры или денежные компенсации. С теми, кто проживал на условиях социального найма, заключены новые договоры, - отметили в администрации Волгограда. - Расселение проводилось по нацпроекту «Жилье и городская среда», созданному по инициативе Президента РФ.

Теперь же подрядчики разберут строения общей площадью около 1600 квадратных метров. Весь строительный мусор будет вывезен на утилизацию. Специалисты проведут вертикальную планировку участков.

Напомним, мероприятия по расселению аварийных домов и их последующему демонтажу входят в число мероприятий 10-летней комплексной программы развития Волгограда.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в этом году 650 детей-сирот в Волгоградской области получат жилье. Запланировано потратить на покупку жилья для 650 детей-сирот 207,4 млн рублей из федерального бюджета и 817 млн – из областного. Уже куплено 100 однокомнатных квартир в Иловлинском, Даниловском и Среднеахтубинском районах. Сейчас идут процедуры по закупке еще 139 квартир.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь