16+
Инфраструктура

В Волгограде определены подрядчики, которые снесут два старых дома

В Волгограде определены подрядчики, которые снесут два старых дома
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сносу подлежат многоквартирные дома, признанные аварийными.

В Волгограде определены подрядчики, которые снесут ранее расселенные дома №37 по ул. Саушинской в Красноармейском районе и №7 по ул. Здоровцева в Тракторозаводском районе. Работы по демонтажу старых домов выполнят ООО «ДемонтажГрупп» и ИП Кузяева Ж. Н.

- Ранее из этих домов были переселены около 70 человек. Владельцы получили новые квартиры или денежные компенсации. С теми, кто проживал на условиях социального найма, заключены новые договоры, - отметили в администрации Волгограда. - Расселение проводилось по нацпроекту «Жилье и городская среда», созданному по инициативе Президента РФ.

Теперь же подрядчики разберут строения общей площадью около 1600 квадратных метров. Весь строительный мусор будет вывезен на утилизацию. Специалисты проведут вертикальную планировку участков.

Напомним, мероприятия по расселению аварийных домов и их последующему демонтажу входят в число мероприятий 10-летней комплексной программы развития Волгограда.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в этом году 650 детей-сирот в Волгоградской области получат жилье. Запланировано потратить на покупку жилья для 650 детей-сирот 207,4 млн рублей из федерального бюджета и 817 млн – из областного. Уже куплено 100 однокомнатных квартир в Иловлинском, Даниловском и Среднеахтубинском районах. Сейчас идут процедуры по закупке еще 139 квартир.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

Календарь