16+
Инфраструктура

В Волгограде на ул. Шекснинской начали монтаж стен первого этажа строящейся школы

3 Ноя 2022 15:24, видео

Общая готовность учебного заведения - 25%.

Видео: администрация Волгограда

Школа-тысячник на ул. Шекснинской строится в рамках муниципального контракта. Сегодня подрядная организация приступила к монтажу внешних стен первого этажа. Параллельно с этим завершается устройство стен цокольного этажа и идет установка железобетонных колонн - опор для перекрытий здания.

Отмечается, что на стройплощадку доставили блочно-модульную котельную, которая обеспечит автономное отопление школы.

- На текущий момент на объекте завершены работы по устройству монолитных фундаментов, ведутся работы по устройству стен подвала. Плюс ведутся работы по устройству монолитных перекрытий и сборных перекрытий железобетонных изделий, устройству полов, - сообщил заместитель генерального директора подрядной организации Максим Боровик.

По его словам, также ведутся работы по монтажу колонн, работы по возведению кирпичной кладки наружных стен, устройству входных групп и выполнение работ по устройству наружной сети водоснабжения.

Следующий этап – возведение дальнейших конструкций здания, инженерных наружных коммуникаций и устройство фасада здания.

Ежедневно на объекте трудятся не менее 65-70 человек, не менее 7 единиц собственной техники.

Напомним, для размещения школы-тысячника мэрия выделила территорию площадью свыше 25 тыс. кв. метров в микрорайоне с плотной жилой застройкой. Участок обеспечен удобными подъездами.

В новой школе будут предусмотрены 40 классов, спортзалы, актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты, мастерские и лаборатории, современный пищеблок. Пространство будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы оборудуют стадион, беговые дорожки. Общеобразовательное учреждение возводится по нацпроекту «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

Календарь