16+
Спорт

В Волгограде на стадионе «Темп» оборудуют сектор для прыжков в длину

В Волгограде на стадионе «Темп» оборудуют сектор для прыжков в длину
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Муниципалитет объявил конкурс на определение подрядчиков.

На волгоградском стадионе «Темп» в Красноармейском районе впервые появится сектор для прыжков в длину. Муниципалитет уже объявил о конкурсных процедурах для определения подрядных организаций. Они не только создадут на территории МБУ «Спортивный комплекс «Темп» сектор для прыжков в длину, но и обновят входную группу.


— Исполнитель должен будет обустроить на территории стадиона сектор для прыжков в длину. Это будет площадка общей площадью порядка тысячи квадратных метров с дорожкой для разбега с резиновым покрытием протяженностью около сорока метров и ямой приземления. После того, как здесь появятся секторы для прыжков в длину и в высоту, на стадионе волгоградцы смогут заниматься всеми видами лёгкой атлетики. Для определения подрядчика для создания сектора по прыжкам в высоту конкурсные процедуры были объявлены ранее, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Победитель второго аукциона капитально отремонтирует входную группу, которая последний раз обновлялась более сорока лет назад. Подрядная организация установит ворота с дистанционным управлением, проходной пункт, рамку металлодетектора.

На территории спорткомплекса завершился ремонт фасадов четырех корпусов. Продолжается обустройство технологических проездов и пешеходных проходов, их общая площадь чуть более 500 квадратных метров.

Эти работы — продолжение масштабной реконструкции МБУ «СК «Темп», которая проводилась впервые с момента открытия комплекса, то есть, с 1957 года. Первый этап реконструкции стартовал в 2017 году, тогда обновилось покрытие на футбольном поле, были установлены модульные трибуны с пластиковыми сиденьями. Затем на стадионе появились новые беговые дорожки с безопасным покрытием, создано современное легкоатлетическое ядро. На территории спорткомплекса построили ФОК, спортзал которого предназначен для занятий волейболом, мини-футболом, баскетболом. Здесь есть раздевалки, тренерская, комнаты для хранения инвентаря и другие помещения. Теперь стадион «Темп» для занятий физкультурой и спортом вместо 250 способен одновременно принять до 600 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

20:35, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

Календарь