16+
Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда появился бассейн для «Ниагары»

В ЦПКиО Волгограда появился бассейн для «Ниагары»
Инфографика: ООО «Парк»

Рабочие закончили монтаж водного объекта.

Сегодня, 11 марта, в ЦПКиО в Центральном районе Волгограда специалисты компании-инвестора завершили обустройство бассейна площадью 600 квадратных метров для аттракциона «Ниагара».

— На финишном этапе на дно чаши бассейна уложена пленка, гарантирующая надежную гидроизоляцию, — рассказали «Городским вестям» в ООО «Парк». — Ранее здесь смонтировали две горки высотой 4 и 12 метров — по ним отдыхающие смогут скатываться в бассейн на специальных лодочках. Длина водного «пути» составит 250 метров. Аттракцион планируем открыть в начале лета этого года.

Параллельно в Центральном парке компания-инвестор занимается еще одним водным объектом. Всесезонный детский бассейн появится на участке рядом со стадионом «Волгоград Арена». Весной и осенью посетители ЦПКиО смогут кататься на лодках и катамаранах. А зимой здесь откроют ледовый каток. Сейчас на площади в 2500 «квадратов» ведут земляные работы.

— Создание аттракциона «Ниагара» и детского бассейна — очередной этап работ по возведению на территории парка зоны водных активностей, — добавили в ООО «Парк». — Новое пространство объединит игровые площадки для разных возрастных групп.

В прошлом году в ЦПКиО появился искусственный пруд и 110-метровый водный канал. Дети и взрослые с удовольствием катались на лодочках. В парке планируют создать масштабный комплекс для отдыха, объединяющий бассейн, серфинг-центр, спа-зоны, фонтаны, водные горки, зоны фудкорта. Все это появится на пустующей сейчас зоне террасированного склона между ЦПКиО и Нулевой продольной.

Как только установится благоприятная погода, инвестор продолжит озеленять окружающее пространство. В парковой зоны этой весной высадят 300 крупномерных деревьев. С начала 2017 года уже высажено больше 2 000 крупномеров, а также 20 000 кустарников, многолетних цветов и трав. Для полива смонтировано около 30 000 метров водопровода.

Еще по теме:

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

Календарь