16+
Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда появился бассейн для «Ниагары»

В ЦПКиО Волгограда появился бассейн для «Ниагары»
Инфографика: ООО «Парк»

Рабочие закончили монтаж водного объекта.

Сегодня, 11 марта, в ЦПКиО в Центральном районе Волгограда специалисты компании-инвестора завершили обустройство бассейна площадью 600 квадратных метров для аттракциона «Ниагара».

— На финишном этапе на дно чаши бассейна уложена пленка, гарантирующая надежную гидроизоляцию, — рассказали «Городским вестям» в ООО «Парк». — Ранее здесь смонтировали две горки высотой 4 и 12 метров — по ним отдыхающие смогут скатываться в бассейн на специальных лодочках. Длина водного «пути» составит 250 метров. Аттракцион планируем открыть в начале лета этого года.

Параллельно в Центральном парке компания-инвестор занимается еще одним водным объектом. Всесезонный детский бассейн появится на участке рядом со стадионом «Волгоград Арена». Весной и осенью посетители ЦПКиО смогут кататься на лодках и катамаранах. А зимой здесь откроют ледовый каток. Сейчас на площади в 2500 «квадратов» ведут земляные работы.

— Создание аттракциона «Ниагара» и детского бассейна — очередной этап работ по возведению на территории парка зоны водных активностей, — добавили в ООО «Парк». — Новое пространство объединит игровые площадки для разных возрастных групп.

В прошлом году в ЦПКиО появился искусственный пруд и 110-метровый водный канал. Дети и взрослые с удовольствием катались на лодочках. В парке планируют создать масштабный комплекс для отдыха, объединяющий бассейн, серфинг-центр, спа-зоны, фонтаны, водные горки, зоны фудкорта. Все это появится на пустующей сейчас зоне террасированного склона между ЦПКиО и Нулевой продольной.

Как только установится благоприятная погода, инвестор продолжит озеленять окружающее пространство. В парковой зоны этой весной высадят 300 крупномерных деревьев. С начала 2017 года уже высажено больше 2 000 крупномеров, а также 20 000 кустарников, многолетних цветов и трав. Для полива смонтировано около 30 000 метров водопровода.

Еще по теме:

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

24 Дек, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

24 Дек, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

Календарь