16+
Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда появились две горки высотой 4 и 12 метров

25 Фев 2022 09:48, 3 фото

Специалисты завершили основной этап нового аттракциона.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Сегодня, 25 февраля, В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда компания-исполнитель закончила монтировать две горки высотой 4 и 12 метров. Новый аттракцион «Ниагара» станет частью водного интерактивного комплекса в парке.

— Сейчас специалисты обустраивают основание бассейна площадью 600 квадратных метров, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе парка. — На специальных лодочках отдыхающие смогут скатываться по водной трассе в бассейн. Длина водного «пути» — 250 метров.

Создание аттракциона «Ниагара» — очередной этап работ по сооружению в парке зоны водных активностей. На игровых площадках смогут найти себе занятие по душе люди разных возрастов. Здесь появятся горки, бассейны и другие водные развлечения.

В 2021 году в ЦПКиО открыли искусственный пруд с катанием на лодках и 110-метровый водный канал. Также в планах у инвестора — создание масштабного комплекса отдыха с оборудованием бассейна, серфинг-центра, спа-зоны, фонтанов, водных горок, зоны фудкорта на пустующей зоне террасированного склона между ЦПКиО и Нулевой продольной.

— Комплекс планируется сделать всесезонным: в зимний период на месте бассейна будет открыт ледовый каток, а рядом с ним сооружены зимние горки, — заявил представитель компании-инвестора.

С приходом благоприятных метеоусловий парк озеленят. Этой весной высадят 300 крупномерных деревьев, а летом уложат 8 000 «квадратов» газона. С начала 2017 года уже высажено более 2 000 крупномерных деревьев, 20 000 кустарников и многолетних цветов, трав. Проложено около 30 000 метров поливочного водопровода.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

Календарь