16+
Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда появились две горки высотой 4 и 12 метров

25 Фев 2022 09:48, 3 фото

Специалисты завершили основной этап нового аттракциона.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Сегодня, 25 февраля, В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда компания-исполнитель закончила монтировать две горки высотой 4 и 12 метров. Новый аттракцион «Ниагара» станет частью водного интерактивного комплекса в парке.

— Сейчас специалисты обустраивают основание бассейна площадью 600 квадратных метров, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе парка. — На специальных лодочках отдыхающие смогут скатываться по водной трассе в бассейн. Длина водного «пути» — 250 метров.

Создание аттракциона «Ниагара» — очередной этап работ по сооружению в парке зоны водных активностей. На игровых площадках смогут найти себе занятие по душе люди разных возрастов. Здесь появятся горки, бассейны и другие водные развлечения.

В 2021 году в ЦПКиО открыли искусственный пруд с катанием на лодках и 110-метровый водный канал. Также в планах у инвестора — создание масштабного комплекса отдыха с оборудованием бассейна, серфинг-центра, спа-зоны, фонтанов, водных горок, зоны фудкорта на пустующей зоне террасированного склона между ЦПКиО и Нулевой продольной.

— Комплекс планируется сделать всесезонным: в зимний период на месте бассейна будет открыт ледовый каток, а рядом с ним сооружены зимние горки, — заявил представитель компании-инвестора.

С приходом благоприятных метеоусловий парк озеленят. Этой весной высадят 300 крупномерных деревьев, а летом уложат 8 000 «квадратов» газона. С начала 2017 года уже высажено более 2 000 крупномерных деревьев, 20 000 кустарников и многолетних цветов, трав. Проложено около 30 000 метров поливочного водопровода.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Что нельзя делать 15 августа, в день Степана Сеновала

02:35, Общество

15 августа в Волгоградской области температура может опуститься до +7

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

14 Авг, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

14 Авг, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

14 Авг, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

14 Авг, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

14 Авг, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

14 Авг, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

Календарь