16+
Благоустройство

В главном парке Волгограда делают открытый детский бассейн площадью 2,5 га

3 Мар 2022 18:37, 2 фото

Подрядчик уже подготавливает стройплощадку.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В ЦПКиО компания-инвестор готовится к строительству детского открытого бассейна. Он расположится на прилегающем к стадиону "Волгоград Арена" участке, здесь уже начаты земляные работы — рабочие готовят стройплощадку.

После ввода в эксплуатацию водный комплекс сможет принимать одновременно почти 200 посетителей. Не забудут и про убранство прилегающей территории, на которой обустроят фонтаны, помещения для переодевания, душевые кабинки и фудкорт. Три летних месяца детвора от 2 до 12 лет сможет купаться в бассейне. Он неглубокий — от 40 до 60 сантиметров. А весной и осенью горожане смогут покататься здесь на лодках и катамаранах. Зимой же здесь оборудуют самый большой в городе ледовый каток на искусственном водоеме.

— Мы таким образом усиливаем концепцию водных развлечений в парке, что очень актуально для Волгограда, где летом бывает очень жарко, — рассказал «Городским вестям» директор ООО «Парк» Андрей Еркин. — Также у нас появляется все больше объектов, работающих в круглогодичном режиме.

Одновременно со строительством бассейна в ЦПКиО возводится аттракцион «Ниагара».

Кроме того, на пустующем склоне между парком и Нулевой продольной магистралью инвестор планирует создать масштабный аквапарк. Совсем скоро в главном парке Волгограда приступят к высадке растений. Здесь пропишутся 300 крупномерных деревьев, а летом будет уложено 8 тыс. кв. м газона.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь