16+
Благоустройство

В главном парке Волгограда делают открытый детский бассейн площадью 2,5 га

3 Мар 2022 18:37, 2 фото

Подрядчик уже подготавливает стройплощадку.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В ЦПКиО компания-инвестор готовится к строительству детского открытого бассейна. Он расположится на прилегающем к стадиону "Волгоград Арена" участке, здесь уже начаты земляные работы — рабочие готовят стройплощадку.

После ввода в эксплуатацию водный комплекс сможет принимать одновременно почти 200 посетителей. Не забудут и про убранство прилегающей территории, на которой обустроят фонтаны, помещения для переодевания, душевые кабинки и фудкорт. Три летних месяца детвора от 2 до 12 лет сможет купаться в бассейне. Он неглубокий — от 40 до 60 сантиметров. А весной и осенью горожане смогут покататься здесь на лодках и катамаранах. Зимой же здесь оборудуют самый большой в городе ледовый каток на искусственном водоеме.

— Мы таким образом усиливаем концепцию водных развлечений в парке, что очень актуально для Волгограда, где летом бывает очень жарко, — рассказал «Городским вестям» директор ООО «Парк» Андрей Еркин. — Также у нас появляется все больше объектов, работающих в круглогодичном режиме.

Одновременно со строительством бассейна в ЦПКиО возводится аттракцион «Ниагара».

Кроме того, на пустующем склоне между парком и Нулевой продольной магистралью инвестор планирует создать масштабный аквапарк. Совсем скоро в главном парке Волгограда приступят к высадке растений. Здесь пропишутся 300 крупномерных деревьев, а летом будет уложено 8 тыс. кв. м газона.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь