16+
Инфраструктура

После сноса аварийных домов на юге Волгограда возводят пятиэтажки

26 Апр 2023 10:56, видео, 6 фото

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход строительства многоквартирных домов на улице им. Бахтурова.

Видео: Администрация Волгограда

Пятиэтажный дом возводится на месте расселенного аварийного дома и будет сдан уже в сентябре этого года. Вблизи идет снос еще одного жилья, находящегося в аварийном состоянии. На его место также вскоре появится новостройка. В новые МКД переедут в том числе и жители соседних аварийных домов, на месте которых построят новое жилье для следующих переселенцев.

- Такой подход «расселение - строительство - расселение» позволяет системно решить проблему аварийного жилья в конкретном квартале и предоставлять волгоградцам новое жилье в привычном для них месте, - пояснили в мэрии.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В следующие несколько лет только в этой части Красноармейского района планируется снос около 20 аварийных МКД и возведение на их месте новостроек.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгограде разработают проекты сноса еще 5 аварийных домов в Кировском и Красноармейском районах. ИП А. В. Каток разработает проекты сноса домов № 25 по ул. Воронкова, №65 на тер. пос. Саши Чекалина, №60 по ул. Светлоярской, №23 по ул. Палласовской и №104 по ул. Мачтозаводской. Вышеуказанные МКД были признаны аварийными, а жильцы домов расселены в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также сносу подлежат аварийные дома №7 в поселке Веселая Балка и №7 по улице Марийской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Окт, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

26 Окт, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

26 Окт, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

26 Окт, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

26 Окт, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

26 Окт, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

26 Окт, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

26 Окт, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

26 Окт, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

26 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

26 Окт, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

26 Окт, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

26 Окт, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

26 Окт, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

26 Окт, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

26 Окт, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

26 Окт, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

26 Окт, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

26 Окт, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

26 Окт, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

Календарь