16+
Инфраструктура

После сноса аварийных домов на юге Волгограда возводят пятиэтажки

26 Апр 2023 10:56, видео, 6 фото

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход строительства многоквартирных домов на улице им. Бахтурова.

Видео: Администрация Волгограда

Пятиэтажный дом возводится на месте расселенного аварийного дома и будет сдан уже в сентябре этого года. Вблизи идет снос еще одного жилья, находящегося в аварийном состоянии. На его место также вскоре появится новостройка. В новые МКД переедут в том числе и жители соседних аварийных домов, на месте которых построят новое жилье для следующих переселенцев.

- Такой подход «расселение - строительство - расселение» позволяет системно решить проблему аварийного жилья в конкретном квартале и предоставлять волгоградцам новое жилье в привычном для них месте, - пояснили в мэрии.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В следующие несколько лет только в этой части Красноармейского района планируется снос около 20 аварийных МКД и возведение на их месте новостроек.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгограде разработают проекты сноса еще 5 аварийных домов в Кировском и Красноармейском районах. ИП А. В. Каток разработает проекты сноса домов № 25 по ул. Воронкова, №65 на тер. пос. Саши Чекалина, №60 по ул. Светлоярской, №23 по ул. Палласовской и №104 по ул. Мачтозаводской. Вышеуказанные МКД были признаны аварийными, а жильцы домов расселены в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также сносу подлежат аварийные дома №7 в поселке Веселая Балка и №7 по улице Марийской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:02, Бизнес

Волгоградский бизнес зовут на день открытых дверей в Роспотребнадзор

08:48, ЖКХ

В районы Волгоградской области вернули электричество после бурана

08:27, Криминал

В Волгограде поймали тайных похитителей украшенной елки

08:07, Происшествия

В Волгограде задержали сбежавшего с места ДТП полицейского

07:54, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в марте бойцом Алексеем Поповым

07:14, Инфраструктура

В Волгограде стало известно, кому доверят проект ремонта моста через ВДСК

06:55, Общество

Старушки из Волгограда спели «Ёк, макарёк» Андрею Малахову

06:29, Здоровье

В Волгоградском перинатальном центре родились 24 тройни и две четверни

06:05, Общество

Под Волгоградом похоронили Андрея Нечаева с позывным "Кабан"

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

Календарь